Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2013, 20:06   #51
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Применение Агни Йоги в жизни

Цитата:
Сообщение от Шакти
Друзья, бывают ситуации, когда не знаешь, как поступить. Какое принять решение?
Да уж, таких ситуаций в жизни ох как много!
Шакти, расскажу забавную историю о том, как я пыталась искать ответы на сложные вопросы в начале своего пути.
Когда я уже встретилась с Учением и полностью в него погрузилась, возникла у меня одна серьезная ситуация, с которой я никак не могла справиться. Передо мной стоял вопрос - переезжать или нет в другой город, даже в другую страну? Ведь это влекло за собой такую кучу проблем - увольняться с работы, выписываться из квартиры, продавать жилье, отказываться от гражданства, и т.д. и т.п... И я никак не могла понять - нужно мне это или нет? Какой сделать выбор? И так меня мучил этот вопрос, что я, как говорится, ни есть, ни спать не могла, всё думала об этом.
И тут я, кажется, в Письмах Махатм прочла о "подушечной почте", когда письмо от Учителя обнаруживалось утром под подушкой. И вот решила я написать письмо Учителю с вопросом - нужно ли мне уезжать или нет? Написала письмо на листочке с просьбой помочь с выбором, положила в конверт, написала на нем "Учителю" и положила под подушку. Перед сном горячо обратилась к Учителю, чтоб ответил, и легла спать. Сон, конечно, не шел, т.к. я каждые 5 минут щупала под подушкой - на месте ли конверт?
Еле дождалась утра, полезла под подушку, достала конверт - и такое разочарование!!! Никакого ответа Учителя не было. Пришлось мне самой делать выбор и решать свою проблему. Вот такая смешная история.

А если серьезно, то сейчас, спустя много лет, в сложных ситуациях, когда требуется Совет Учителя, я поступаю так. Я начинаю концентрироваться на том вопросе, ответ на который хочу получить, усиленно продумывать его. Потом сажусь перед Обликом, держу вопрос в сознании и прошу помощи. Как правило, ответ приходит, как мысль, причем, кажется, что ты сам додумался до этого, что это твоя собственная мысль. Но я уверена, что с подсказки Учителя.
Это, конечно, в самых сложный ситуациях. А в более простых вопросах всегда обращаюсь к своей интуиции, внутреннему чутью, доверяю ему полностью. Нужно учиться слушать своё Я, ведь это наш собственный опыт, который мы уже наработали за многие воплощения.