Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 12:34   #385
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: БОРЬБА С ТЬМОЙ

Теперь про это:

Много написано в теме, но истина – не в абстрактной борьбе с несовершенным миром, погрязшем во тьме и грехе; и уж, тем более, не в борьбе с рядом идущим человеком, который нам кажется «темным»….
ИСТИНА – В БОРЬБЕ С СОБСТВЕННОЙ ТЬМОЙ.

Вот именно, бороться надо с невежеством собственным и так, цементируя своим мировоззрением пространство, боремся и с несовершенным миром! Но также и в ближайшем окружении (а у кого-то и в более широком круге явлений) когда происходит что-то, что мы можем предотвратить - предотвращаем. Или исправляем.

Но начинать с начала тему я не хочу. Именно: Много написано в теме. Там всё собрано из источников, заслуживающих большего доверия, чем, напр., моя писанина.

Вероятно, что многими пока Любовь понимается как хорошесть только, т.е. что-то такое, от чего временная оболочка другого может выиграть. Уже говорила, что Иисус Христос, пока кормил и лечил, - был нужен. Как начинал о Свете говорить, ради которого и пришёл, - так сразу: "Распни его!!" Это общий закон, потому и нужна тема. Но и это прозвучало не раз.