Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 12:12   #384
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: БОРЬБА С ТЬМОЙ

Теперь более общий вопрос: что такое самость?
ЕИ говорит, что начало Я - неизбежность, все накопления сознания индивидуализированы. Индивидуализировано в человеке буквально всё. С разными энергиями приходим в мир, разные накопления в Чаше имеем, даже наша Искра в зерне духа - имеет космических родителей, т.е. начало индивидуализации - там. Да и все наши старания в предыдущих Манвантарах не нивелируются, а плоды их остаются с нами.

Значит, не начало Я гнать надо. Не оно означает зло. А что? - Начало Я имеет 2 полюса : самость и индивидуальность. Сущность 1-ого - противление Божественному, сущность 2-ого - сама Божественность.

Тогда что есть борьба с самостью? - Это перенесение Начала Я на другой полюс, полюс Света, Красоты Божественных Планов и Законов. Бессмысленно бороться с самостью на её территории, не меняя своё отношение к жизни в целом. В теме НМ очень много материала подобрано о жизни по духу, об индивидуальном начале и т.д.

И то, что кто-то рвётся начать новую жизнь для меня и означает, что он рвётся к другому полюсу, к Божественности. Это уже отход от самости. И это всегда прекрасно!