Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 02:40   #1313
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Цитата:
Вадъ писал(а):
Если у больного поднимается температура - иммунитет организма борется. Опытный доктор даёт жаропонижающее в критическом случае, когда иммунная система уже бессильна.
А мы сейчас предлагаем пилюлю, не давая проявиться внутренним резервам организма.
...Настоящая помощь придёт лишь при проявлении мудрости и обращении к опыту.
Простите, что поздно подключаюсь к этой беседе, так уж вышло... Но не могу остаться равнодушной.
Скажите, Вадъ, а что Вы имеете в виду под словами "не давая проявиться внутренним резервам организма"?
Не хотите ли Вы этим сказать, что надо было бы подождать оказывать помощь?
Страна поняла, что своих резервов недостаточно, не справиться ей со стихией и обратилась за помощью. Слава Богу, что она всё-таки пришла, эта помощь.
У еврейского народа столько горького опыта, когда в труднейшие для него времена весь мир отворачивался от Израиля, что и сейчас не все верили, что мировое сообщество поможет.
Ваши размышления очень похожи на высказывания типа: так вам и надо, заслужили, Бог покарал. Хотя в роли Бога, возможно, выступил именно кто-то из "человеков".
Возможно, этот страшнейший пожар очень хорошо организованная акция.

Относительно стрелы и боли. На мой взгляд, стрела - непрекращающаяся ненависть к Израилю. И пущена она в спину. Самому народу эту стрелу не вынуть, потому и боль не унять, если другие не помогут.
Наши мысленные посылки Силы Духа и Помощи - неплохая попытка вынуть эту застарелую, но постоянно обновляющуюся стрелу.