Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2007, 20:10   #20
Светлана
Активный участник

Adwaita and Jack, хочу сказать, что во многом вы оба правы, правы, ох как правы! Скажем мы вам браво, браво, браво, браво.
И OlegySh тоже скажем. :D
Каждый смотрит на ситуацию просто под своим углом. И ухудшаются взаимоотнощения и улучшаются. И даже с одним и тем же человеком ситуация может постоянно меняться. Разные люди, разные ситуации, а Иcтина, как говорится посередине.
Что положено по карме придётся отработать. Если вы из прошлой жизни кому-то задолжали, то будьте хоть ангелом, он с вас своё получит. А отработаете, может хоть в следующей жизни оставит в покое.
У Христа была Великая Миссия, и не всё мы ещё можем в ней понять. Тут трудно спорить. И если положено было ученику стать предателем, то так и произошло, несмотря на высокую духовность Христа.
А стремиться улучшать отношения с людьми, конечно надо. "Если что-то раздражает в человеке, ищи это в себе" - это один из законов.
Я вот не верила в этот закон и говорила, что у меня в характере "качества х" нет. И тут же мне сон приснился, где у меня это качество проявилось на все 100 %. Ох, как я его прочувствовала! И тут же при пробуждении простила всех, на кого за это качество обижалась и с кем даже перестала из-за него общаться. Так вот, в ближайшее же время, я этих людей стала встречать "случайно" в самых разных местах. Но я-то уже была другой, я-то уже их простила и поняла. Вот и развязались кармические узлы. Начнём с себя, а кто положено подойдёт. Вот тут-то и надо не оплошать! :D