Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 20:43   #10
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Re: § 53.

Цитата:
Сообщение от kln
Цитата:
Сообщение от adwaita
Можно ли сказать, что смена состояния подготовки к действию и само действие являются неким ритмом? От каких условий может зависеть такой ритм?
...... С другой стороны, при переходе ,иногда возникает ощущение невидимого препятствия, думаю, это момент инерции,т.е. показатель подвижности, насколько быстро человек начинает действовать.
У меня препятствие вызывает иное понимание - недостаток знаний, энергий, опыта. Само препятствие позволяет остановить движение и накапливать потенциал - энергию, для его преодоления. Особенно сильно действуют препятствия, встречающиеся впервые в жизненных опытах, т.е. кармически впервые. Вот когда становится неприменимым весь накопленный опыт и потенциал. В такие моменты приходится оставлять всё, чему научился и искать совершенно новое, ранее не испытанное и не применяемое. Чаще всего, такой момент сопряжён со значительным качественным изменением сознания, и сопровождается последующим стремительныи взлётом.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от adwaita
А не может получиться так, что ища личное начало , можно ещё сильнее его укрепить, ошибшись в диагнозе? Какие критерии того, что нет ошибки?
Думаю может получиться и так, но чем дальше, тем несоответствия будут острее, пока не встанешь лоб в лоб с проблемой. Один из показателей - ощущение внутренней дисгармонии. Как-то не получается сформировать критерии.....
С определением критериев - тяжело. Я думал, что может кто знает? Шутка. То, что есть в ответе можно применять к определению , можно ещё добавить, что время и следствия действий тоже покажут правильность выбора. Только вот приходится убеждаться в результатах, иной раз, через очень продорлжительные периоды - несколько десятков лет. Интуитивно иногда знаешь, что будет именно так, но отсутствие немедленного результата часто колеблет эту уверенность. Хотя, с каждым разом всё более уверенным становится предвидение. И , получается так, что зная заранее результаты, ничего не можешь изменить. Тогда остается только одно - идти дальше. терпеливо дожидаясь того, что должно быть.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от adwaita
Что на твой взгляд является магнитом (или магнитами) в мире духа, к чему внутреннее тяготение должно стремиться? На твой взгляд, какой магнит сильнейший?
....Сильнейший магнит тот, кто для сердца и сознания как самая яркая самая сверкающая звезда. Это избранный Учитель.