Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 19:17   #8
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: § 17: Точное исполнение указа. Самодействие.

Цитата:
Сообщение от adwaita
Цитата:
Сообщение от Алексей Лукин
.... мне кажется, с подобными трудностями встречается каждое новое начинание человека или группы лиц. Ведь как же еще проверить жизненность закладываемых основ, если не испытать их всеми реалиями жизни? Думаю, далеко не каждое начинание может и должно выдерживать подобные испытания. Выживет лишь то, что действительно нужно, чисто, полезно. Так же произойдет и в случае с Общиной, мысленные основы которой мы сейчас закладываем. Если сознание целесообразности Общины будет сильно, если нам хватит опыта и мужества, тогда новое начинание обернется мощным кораблем, которому не страшны бури жизни.
У нас просто нет другого выхода. Без этой ступени нет лестницы и не будет жизни.
Андрей, полностью согласен! Община - необходимое и радостное будущее каждого следующего путем восхождения духа. Получается, что в наших сознаниях нерушимо утверждена нужность, полезность, своевременность зачинаемых основ. Такое сознание - уже существенный шаг на пути к достижению цели, правда? Ведь теперь можно с уверенностью сказать, что закладываемые основы жизненны и прекрасны. Значит, залогом нашего успеха будет наше мужество, твердость устремлений, самоотверженность, преданность Владыке! С Божьей Помощью наше дело будет утверждено, при полноте усилий с нашей стороны. Думаю, это очень важный вывод, проясняющий взгляд на вопрос построения Общины.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием