Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 18:17   #105
Phoenix
Участник форума

По умолчанию Re: "Говорят,йог не знает любви,но он полон сострадания."

Все так относительно! Я много раз наблюдала картину, когда матери с детьми обращались, как с игрушками, как с кем-то, кто обременил их жизнь своим появлением на свет! Духовный уровень таких матерей очевиден. Но так же я наблюдала и искреннюю любовь между матерью и ребенком- чистую и светлую, от которой слезы на глазах наворачиваются, потому что сердце переполняется каким-то восторгом! Общего мерила нет- каждый выбирает свое и получает соответственно. Человеческая личность - это невероятно сложная структура, часто очень противоречивая и контрастная. Бывает, что человек изнутри желает быть одним, а на деле получается совершенно уродливая картина! Потому жизненные испытания являются для нас как силы, выравнивающие колею сознания. Мы здесь уже долго обсуждаем вопрос безличностной любви, но хоть кто-то хотя бы крупицу ее испытал в своей жизни? Мне вот например, не чем гордиться, касаемо этого, хотя теоретически много чего могу посоветовать... Каждый раз как мне кажется, я достигла какого-то осознания, жизнь ставит такие условия, что все заново приходится проходить, потому что вскрываются более глубокие слои эго, где как в морских глубинах обитают чудовища доселе невидимые
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием