Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2016, 09:52   #9
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: ДОБРО И ЗЛО. ИСТОКИ

Как считает читатель, слова ниже достойны того, чтобы ими пользоваться наряду с Учением?

Цитата:
...цель жизни — быть счастливым. ...Я не знаю, есть ли у вселенной с её бесчисленными галактиками, звёздами и планетами более глубокий смысл, но по меньшей мере ясно, что мы, люди, живущие на этой Земле, сталкиваемся с задачей сделать свою жизнь счастливой. ... Нам не нужно становиться религиозными, не нужно нам и верить в идеологию. Всё, что необходимо каждому из нас — это развить хорошие человеческие качества.
А это другой автор:
Цитата:
Бог любит, когда мы предлагаем свою рубашку тому, кто отнимает у нас пальто. Бог любит тех, кто подставляет левую щеку, когда их ударяют по правой. И наверняка Бог думает: "Я учу, учу их, а они не учатся". Бог прощает даже тех, кто приносит ему боль. Потому что, как Он говорит, они не ведают, что творят. Действительно, мы поступаем совсем иначе. Надо просить Бога, как маленькие дети, чтоб Он нас все время обнимал. Потому что мы все время совершаем какие-то ошибки. А у Него такой характер, что Он всегда прощает и исцеляет. Нужно всегда просить его о любви и прощении, и конечно, когда мы будем довольны, Он тоже будет доволен. ...

Он благословляет всех. Он очень добрый. Он всегда раздает мир и счастье. Это Его суть — всегда исцелять и прощать всех. Он прощает деревья, прощает животных, потому что у Него такой характер, Он всех любит и прощает. Это такой обширный предмет, что можно еще долго обсуждать его. Когда вы любите кого-то, вы очень много говорите о нем. Будьте все счастливы, давайте будем принимать Его исцеление, Он очень любит всех нас. Он хочет давать нам счастье, исцеление, Он хочет, чтобы мы не страдали. Иисусу было радостно, когда его распяли. Он принял всю нашу боль на себя. Он освободил всех нас.
"Иисусу было радостно, когда его распяли"...