Тема: § 657
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2010, 11:40   #2
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: § 657

657. «Выполнением Воли Моей даешь Мне возможность исполнить волю твою. Где граница между волями, стремящимися к Свету?»

Еще Иисус Христос перед распятием сказал: «Да будет Воля Твоя, Владыка!» и тем самым слил волю свою с Волей ведущего Его Иерарха. Ибо нет границы между волями, стремящихся к Свету. Ведь воля каждого стремящегося к Свету направлена к единой цели – накопить как можно больше огненных энергий в Чаше сердца своего. Ибо именно эта «цель и назначение даны и определены Космической Волей. Ради этого и жизнь, и труды, и цепь воплощений. Некоторые стремятся к власти, к утверждению могущества духа, но могущество это целью своей имеет сотрудничество Космическое. Созвучием с Высшею Волей утверждается оно, но не само по себе. Иерархия Света творит эту Волю, выразителем Ее на вашей Земле является Ведущий Планету Владыка. Владыки и те, кто вокруг Них, творят эту Высшую Волю. И цель человека, осознавшего путь и назначение свое, с этой Волею слиться и стать исполнителем ее, то есть сотрудником Света. Волю Мою творят посланники Света, и вам, детям Земли, Указую прямой путь устремления в сферы Мои для объединения с Силами Света. В тесном контакте со Мною Семеро посланных Волю Мою исполняют, и те, кто с Ними, те также со Мной и доступ имеют открытый ко Мне. Едино средоточие Света, ибо Я в Них. «Я в вас, вы во Мне, Я в Отце и мы едины» – есть формула Творящего Света и Тех, Кто Свет творит. Это формула космическая». /Г.А.Й. 1958:9 (М.М.)/

«Можно запомнить, что Мы ведем доверившихся по пути испытанных магнитов. Можно поверить Кормчему, прошедшему океаны. «Пройди мост и испытай себя! Но звезда Моя познала века».

Эти строки связались с видением безбрежного океана и небольшим суденышком, разрезающим носом волны его. Кормчий, управляя им, ориентируется по солнцу днем и по звездам ночью. Ведь так раньше и было. Не было у древних мореплавателей навигационных приборов. Лишь светила ночные и дневные указывали путь. Как наверху, так и внизу, как в мире физическом, так и в мире духовном. Приходит к намеченной цели тот, кто ориентируется по Высшему. Звезды, Дальние Миры, Владыки – вот те испытанные магниты - ориентиры в пути, которые непременно помогут пройти безбрежный океан Жизни и дойти до цели, которая стоит перед человеком Земли – стать богочеловеком. Ведь Владыка уже прошел этот путь, он и есть тот Кормчий, прошедший океан. Ибо сказано: «Нет такого бога, который когда-то не был человеком и не прошел по ступеням эволюции жизни, как бы он ни был высок». Конечно, путь этот долог и труден, но будем помнить, что «Во времени все достижимо». (Г.А.Й. 1958:166) Только бы было желание и стремление накапливать в Чаше Сердца своего бесценные сокровища - кристаллы Огня. Так «Пусть страх не коснется испытанного сердца». Коль прошли другие, значит, сможем и мы. «Разве Владыки не Знают, через какие страдания приходится порой проходить Носителям Света? Знают и Видят. И если не Спешат прекратить эти страдания, значит, через них достигается нечто такое большое, что оно сторицею компенсирует новыми достижениями все, что приходится претерпевать. Все распятые, умученные, убиенные и растерзанные Служители Света Прошли через жизнь на Земле победителями Своего малого «я», Прошли во имя Любви и Служения человечеству. Конечно, Высшие Силы Могли бы остановить этот процесс, но Великое Служение добровольно, а бессмертие и слияние со своим высшим «Я» достигаются только теми, кто добровольно берет крест свой и следует путем, который Указал Я, Прошедший и Познавший весь Путь». (Г.А.Й. 1970:93)