Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 11:31   #1187
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Вадъ писал:
Цитата:
Признаюсь, все страницы темы не читал, очень много нейтральных сообщений, возможно, уже писали... У Клизовского написано, группа из более 12 отправителей не очень эффективна. Мне представилось это таким солдатским хором, где слова песни уже неразборчивы, как и мелодия.
Что-то не припомню у Клизовского такого высказывания о 12-ти отправителях. Может быть, Вы имели в виду вот эти слова из Агни Йоги: «Люди не хотят понять действие групповое, которое умножает силы. Двенадцатигранник является одним из самых совершенных образований; такая динамическая сила может противостать многим натискам. Систематически спаянная группа из двенадцати человек может, поистине, даже владеть мировыми явлениями. Также нужно понять, что расширение группы может ослабить ее, нарушая динамику построения. Потому можно заметить Наши построения малых групп». (А.Й.137)
Думаю, что слова эти всё-таки относятся к совместной работе на местах, а не к огромному Интернет-пространству, в котором сейчас трудимся мы. И особенно, к той работе, которой занимаемся: цементирование Пространства идеями Учения, идеями Нового Мира. Здесь, как мне кажется, чем больше участников – тем лучше.

Цитата:
«Какие соображения будут насчет того, чтобы составить "меню" посылок, и добровольцы группировались бы по принципу "что сердце ближе", и транслировали оговоренный срок?»
«Меню» всеобщих посылок уже существует, и транслируются они оговоренный срок. Можете посмотреть этот список. Его составляли и утверждали мы сообща. И принимал в этой работе участие лишь тот, кто на нее откликнулся, то бишь, тот, чьему сердцу ближе эта работа. И, к сожалению, обольщаться, что нас хотя бы сотни, не приходится.
Относительно посылок только участников форума, то здесь тоже список не слишком большой. Включившись в эту работу, можете его увеличить. Конечно, я имею в виду не сами посылки, а выработку их формулировок.

Цитата:
«Было бы удобно на выбранный пост ставить свою одобрительную подпись, если есть такая функция на форуме, (что исключило бы лес сообщений и неразбериху)».
Хорошее предложение. Олежек (Лотос) можно это сделать?

Цитата:
«По мере набора активной группы трансляция запускается».
Так, в принципе. И происходит. Если посылка получает одобрение большинства, она запускается.

«Другие группы тем временем локально цементируют другие "дыры", которых предостаточно».
«Дыр», действительно, предостаточно, а вот с другими группами – напряженка.

Цитата:
«Можно также разбивать время на частные посылки и общую для всех».
Частные посылки – это личное дело каждого (и формулировка, и время), а общая для всех посылка и её время уже есть. В группу тех, кто предлагает формулировки этих посылок, Чайка Вас и приглашает. Будем рады новому сотруднику.