Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 23:39   #9
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ХЛЕБ НАСУЩНЫЙ

14 августа
Как завтра и вчера – всего лишь эпизоды в круге времени, так и Я нашего прошлого Эго и Я вновь проявленное – это не что иное, как выражение вечного Я Есмь.

15 августа

Абсолютно все, каждый атом, приведённый Космосом к проявлению по велению вечного Закона, заслуживает того, чтобы человеческий разум предпринял искренние и почтительные усилия понять его. А когда разум человека начинает изучать и исследовать вечные Законы, которые невозможно постичь или объяснить, не прибегая к соотношению и аналогии, душа его наполняется смирением, независимо от того, что смеет выразить его ограниченный рассудок.

16 августа
Человек не может быть велик или мудр сам по себе, он может быть таким только по сравнению с другим человеком

17 августа
Учись жить; доверь богу смерть. Последнее – Его дело, а первое – твоё. Есть, пить и спать, быть весёлым или печальным – не это жизнь. Жизнь – это напряжённая, пульсирующая, вибрирующая вершина знания, истины, любви, красоты и веры. Стремись к ней и вдыхай её всей душой, как голодный ищет хлеб, чтобы поддержать слабеющее тело.

18 августа
Настоящая вера – это предчувствие, первое слабое восприятие духовной мудрости. И она претворится в мудрость, когда душа научится чувствовать и думать.

19 августа
Как наверху, так и внизу, как внутри, так и снаружи, как в начале, так и в конце.

20 августа

Как тьма в нас заменяется светом, так и свет, сияющий сквозь нас, достигает тёмного сознания ближнего, который сначала чувствует яркость и тепло, а затем познаёт свет, потому что начинает понимать, где он находится и что его окружает.
Солас вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (15.08.2017), Рунгуна (15.08.2017)