Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2010, 22:01   #14
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Всем ли подавать милостыню?

Думаю, Андрей, ты правильно ставишь вопрос. Не только кому давать милостыню, но что сделать, чтобы не было обречённых на нищету.

Недавно я затронула тему нравственной атмосферы. Разве было бы возможно ограбление большей части населения, если бы мы, как общество, внутри себя имели другой идеал?
Ну почему в одной европ. стране беззаконие и стремление к лёгким путям, в то время как в другой относительная законность?
Да, все мы знаем про уровень сознания и т.д. Конечно, в стране, где не было выше идеала, чем надурить, не изменить сознание так быстро. Но в России ведь не так уж мало людей гораздо больше извилин имеют. Просто в какой-то момент очень умело этих людей вывели из строя, как активных граждан и страна была развалена.
Читаю:
«когда идеи кооперации, сотрудничества и мирного сосуществования войдут и утвердятся в сознании большинства, невозможное ныне вдруг станет возможным». Если верить, что говорится о сознании большинства всего населения, то такое не произойдёт никогда и можно спокойно идти вешаться, т.к. космич. мусор не войдёт в число осознавших. В 1947 г. его было 5\6 на Земле и сейчас не мало. Думаю, надо ориентироваться на светляков. Большая их часть потеряла надежду. Надо возвратить её цементированием именно идеями будущей жизни. Надо цементировать, объявляя многие реалии сегодняшней жизни вне Космических Законов. Ну и добавлю, что цементировать – это осознавать самим.
Не вижу других путей!