Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 20:00   #216
Fury
Участник форума

По умолчанию Re: "Говорят,йог не знает любви,но он полон сострадания."

но вы хоть понимаете что коль "люди знают любовь лишь как замыкающие узы" - то и вы, как и я, как и все люди вокруг - находятся внутри этой мысли - между тем как всё что вы сказали сейчас говорит о том что вы с крайним упорством пытаетесь убедить всех - и в первую очередь видимо себя - что вы находитесь снаружи - вам не приходило в голову что вы ошибаетесь? - ведь обсуждение этой темы пошло всё по тому же кругу в очередной раз - хотя уже с первого раза - ещё от Etsi - было понятно что вы хотели сказать и сказали - так и не вдумавшись в то что сказали вам
а сказать я как и прежде хочу о сострадании - сказано "сострадание не знает границ, будучи сотрудничеством Истины" - и вот во что эта мысль обращается у вас - "И начало утверждения такой любви есть сострадание." - для вас сострадание есть всего лишь - начало утверждения высшей любви - тогда как для Учителя - сострадание НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ, БУДУЧИ СОТРУДНИЧЕСТВОМ ИСТИНЫ - не чувствуете ли вы что ваша мысль и мысль Учителя о сострадании есть нечто по крайней мере несопоставимое?
Fury вне форума   Ответить с цитированием