Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 08:49   #29
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ
По умолчанию Re: § 43. Развиваясь духовно, утверждаем Общину

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Субботина Оксана
.....
Попробую усложнить вопрос - каким образом мы будем решать вопрос собственности, создавая общину сейчас, (имея каждый семью, детей, хозяйство)? Создавать из того, что не будет принадлежать нашим семьям? Тогда вопрос о близких - как с ним быть?
Все же думаю, что семь-я уже микрообщина. ....
Много ли мы знаем семей, где есть осознание общины на таком уровне? Думаю, что до истинно полноценного соответствия ещё очень далеко. Поэтому и задал такой вопрос. На данное время у нас практически нет такого единения в семьях, есть определённые степени приближения. А в подавляющем большинстве случаев всё выглядит ещё дальше, чем хотелось бы. Эта проблема самая серьёзная на даннное время. Конечно, можно идти в одиночку, преодолевая непонимание и сопротивление близких, можно пытаться найти приемлимые решения внутри семьи, можно полностью исчерпать карму отношений - отдать себя служению близким. Но во всех вариантах, можно продолжать идти внутренним путём, не проецируя его на тех, кому он не нужен. Это очень сложно и доступно очень сильным духам. Но, всё-таки, это возможно.