Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 22:23   #7
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: § 35.

Цитата:
Сообщение от Irini Kostekidi
Надземная радуга...
Моей 1-ой мыслью было: "Наверное, это имеет отношение к тому, как 7 лучей, 7 групп жизни проявляются в Надземном".
Радуга, видимая в земных условиях, искажена, потому "напоминает гримировку вблизи". Жизнь на земле очень отдалилась от небесного прообраза, как же не померкнуть проявлению каждого луча, если, напр., смешано несовместимое. (в браках, в работе и пр.)
Ирина, спасибо за интересные размышления. Сейчас мне подумалось о значении вот этих слов шлоки: Серебро рождающее — начало радуги. В моем представлении серебро совмещается со светом Сердца. Известно, что кристалл сердца - бесцветный, белый. (Как раз, полезная информация из размышлений над предыдущей шлокой ). Думается, что белый - близко к серебряному. Тогда быть может, что "начало радуги" - в каждом человеке, живущем Сердцем. Конечно, здесь я говорю о радуге надземной. Нашел пару упоминаний радуги в Учении:

Свет радуги лишь глазу человека безобразен, ибо радуга слишком тонка вибрациями. /Зов, Февраль 23, 1922 г. /

Сказано — добродетель имеет радужную ауру. Радуга есть символ синтеза. Разве добродетель не является синтезом качеств? Можно в каждом древнем символе найти непререкаемую истину. Люди понимали, что добродетель не есть просто доброе деяние. Они отлично знали, что лишь созвучия напряжений лучших качеств дают синтез восхождения.
/Братство, 63 /

Очевидно, тонкое значение радуги велико и выходит за рамки земных представлений. Можно предположить, что утверждение "Радуга есть символ синтеза" подтверждает взаимосвязь радуги с Сердцем человека. Ведь что в человеке, как не Сердце, является ядром синтеза.
В любом случае, интересная тема радуги еще совсем не полностью раскрыта.

Цитата:
Сообщение от Irini Kostekidi
Спросят, почему же Мы теряем столько энергии над Землею? Не ради Земли, но для исправления пути. Когда злоумышленник коверкает рельсы, часто инженер полагает много времени для исправления.

Мне кажется, здесь можно сказать и о том, что положение на Земле очень влияет и на всю Солн. систему, Космос. Как же не исправлять исковерканные рельсы?Если задуматься, что при взрыве планеты малая часть попадает на Высшие планеты, часть "перерабатывается", чтоб начать снова, но большая часть должна снова проходить урок, но в более трудных условиях, а также при постоянном внимании и потому отвлечении сил Иерархов, то понимаешь, что это очень дорого стоит для всех.
Согласен с этим пониманием. Именно, рельсы необходимо исправлять, чинить. Но не во имя самих рельс, но во имя сохранения дальнего сообщения.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием