Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2019, 17:56   #14
Милана
Участник форума

По умолчанию Re: Иммунитет в Сознании

Не только гены контролиуют биологию

Гены не активируются сами. Они сами по себе не могут включаться и выключаться. Раньше, лет 50 назад, ученые игнорировали белки находящиеся на самом ДНК. Также игнорировалось 95% самого ДНК и называлось "мусорным". Но вместе с этим, частичным, пониманием укоренилась вера, что гены полностью предопределяют наше здоровье, характер и чуть ли не судьбу. Более того, ученые считали, что гены изменить нельзя, и эта точка зрения шороко и глубоко осела в сознании людей.

В восьмидесятые годы, появилась новая отрасль биологии - Эпигеннетика. Эпигеннетический контроль это значит контроль над геннами. Эпигеннетика говорит о том, что внешняя среда, мысли, чувства, отношения способны менять генетический код организма, включать гены здоровья и выключать гены болезней.
Эффект Плацебо - это пример воздействия эпигеннетики, как с помощью веры включаются или выключатся гены. Если мы верим что мы жертва генов, то нам нужен спасатель в виде опираций и таблеток. Часто можно услышать, как люди говорят: "У моей бубушки был диабет, у мамы и у меня тоже... Ничего не поделаешь... гены..." или "Эта мигрень..., эта аллергия.... передалась мне по наследству".
На моей практике, практике коллег и в научной и медиинской литературе много примеров того, как изменение сознания, изменение убеждений, изменение окружающей среды через пищу, смену города на более экологичные районы творили чудеса исцеления.
Также экспериментальный анализ ДНК до и после изменений подтвердил отключение и включение других геннов, сопутстующих процесу выздоровления.

Разница между устаревшими убеждениями генетики и новыми открытиями эпигенетики в том, что вы либо жертва, либо Мастер.

На основе исследований Др. Брюса Липтона.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (02.07.2019)