Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2015, 09:38   #3
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: НАСТАВЛЕНИЕ 15

Осмысление данного "Наставления 15" приводит к "пугающей" мысли о величине и глубине моей личной ответственности в БУДУЩЕМ!
Сейчас, на данной ступени моего развития, моего ученичества, (условно) на меня воздагается (не очень обременительная) ответственность, как на первоклассника: люби, не делай зла, твори (по возможности) добро и учись!!! Если я буду плохо себя вести, маму - папу вызовут в школу, строго поговорят и, возможно, накажут... В данном случае мне внушают ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за мои поступки. Идут годы, дитя растет и сам становится родителем. И наступает болеее широкая ответственность за "ниже" и более серьезная перед "выше" стоящими. По аналогии поднимаемся к уровню Учителей человечества.
Цитата:
Кто-то может подумать, что следствия причины, порожденной Дхиан-Коганом в начале Великого века, должны пасть лишь на него одного. Но никто, будь то человек или небесная сущность, не может страдать один, ибо расы или люди, эманирующие от этого Дхиан-Когана (вы и Я, к примеру), непременно будут затронуты действием того, кого мы можем назвать Прародителем-предком.
Цитата:
Дхиан-Коган должен нести бремя той причины, которую он посеял, но его страдание будет иметь другой характер, нежели страдание меньших сущностей, составляющих его бытие, ибо в отличие от его эманации Он принадлежит к иному уровню материи.
Цитата:
И неважно, был ли закон нарушен им самим или же теми, кого он любит, ибо – не забывайте никогда! – нет ничего выше Закона Любви – ни человека, ни ангела, ни Бога.
Цитата:
...он (Дхиан-Коган) подвержен действию этих потенциальных соответствий, если нарушил закон. И последний проявит свое действие именно согласно достигнутой им степени Мастерства, от которой зависят сила и степень наказания, то есть назначенного ему страдания.
Причем,
Цитата:
Правильнее было бы сказать – выше того вида страданий, которые человек может представить и вынести.
Цитата:
Сообщение от arkad
Карма каждого человека отразится и на тех людях и Учителях, которых любит этот человек.
И здесь появляется та самая "пугающая" мысль: "А готов ли я к такой Высокой Миссии?"- чтобы "взять на себя грехи мира", как повествует нам Библия о Высочайшем Учителе Исусе Христе. Ведь Космический Закон Эволюции говорит именно о том, что все мы движемся по восходящей...

П.С. Конечно, если кто-то ответит мне, что Этой миссии нужно ещё УДОСТОИТЬСЯ, БУДЕТ аюсолютно ПРАВ!!!