Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2015, 14:21   #299
Таня
Член Общины

По умолчанию Re: Наблюдаем звездное небо

Спасибо Аркад! Вы так красочно все описали,знаете созвездия,где что находится...я к сожалению в астрономии не сильна..(((кроме медведицы ничего не знаю , ну и еще зимой нашла по описанию созвездие Орион.. вот что хотела рассказать :лет 6 назад привлекла мое внимание Звезда не знаю как называется но она первая выходила на южном небе на востоке..она просто мерцала и привлекала мое внимание..и когда я просто выходила на балкон не думая о ней я чувствовала что на меня кто то смотрит ( если можно так выразится ) поднимала голову и видела ее..( потом я стала с ней здороваться мысленно конечно и называть ее Звездулечкой) она вселяла в меня какую то радость не маленькую ..а как выразиться нежную что ли..сердце тихонько трепетало от встречи ..и казалось мне что она всегда меня ждет..потом мне стало казаться что она меня зовет..и стал появляться страх какой то..потом прошел и страх..сейчас если увижу думаю ну как же ты называешья? в школе (если не ошибаюсь )учили что самая ярка звезда полярная...и она находится на ковше одной из медведиц..(просто ужас все говорю не правильно )а эта Звезда она на востоке выходит вечером и думаю может это Венера?(пожалуйста не смейтесь над дремучестью моей ) просто хочу узнать ))

А у нас вчера заволокло небо тучами и второй день дождь так что я не смогла посмотреть на звездопад(((
Таня вне форума   Ответить с цитированием