Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 17:16   #10
valentin
Активный участник

По умолчанию Грани 1952 год

ГАЙ 1952 Ч 2 514 (ОКТ. 18)

....В каком ключе мысль, в том же ключе звучит и микрокосм. Мысль привычная, то есть уже кристаллизованная в сознании, и угнездившаяся там, и находящаяся в резервуаре духа, легко реагирует на вызов сознания, и звучит беспрепятственно, и быстро заставляет настраиваться весь микрокосм на привычный ему лад. Потому установление благих привычек духовного порядка есть порождение огненных кристаллов мысли и насыщение их в процессе постоянного роста. Ращение огненных кристаллов в себе есть собирание кристаллизованных огненных энергий в Чаше, то есть в зерне духа. Не мысль уже, но самая сущность мысли отлагается в Чаше. Чаша и зерно духа связаны навсегда и никогда не разъединяются. Мысль, устремлённая ко Мне и ставшая ритмически привычной, даёт кристалл сгущённого Света, и когда этот кристалл достигает определённого размера и напряжения, то даёт он уже не Свет, но луч Света - Свет, идущий на далёкое расстояние. И носитель Камня становится носителем луча. И Камень - Сокровище, которое внутри, постоянным светом своим преображает все оболочки, утончая их. Но, преображая всю сущность микрокосма, он воздействует на центры, зажигая их и заставляя светится, и приводит в движение из огненные колёса, или чакры. Вот почему слова " Устремитесь ко Мне, направьтесь ко Мне" имеют глубокое скрытое трансмутирующее значение. Творящая мысль Света действует непреложно, преображая носителя её.
valentin вне форума   Ответить с цитированием