Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 13:42   #54
Danc
Активный участник

По умолчанию Re: ПРИЧИНА ЗЛА

Поскольку уж я начала эту тему, придется отвечать..

Думаю, не стоит РЕАГИРОВАТЬ, а стоит посмеяться над нашим разговором - "слепоглухонемых" Не обижайтесь, ради бога, никого не хочу обидеть. Обращаюсь теперь непосредственно к Ночи - внимательно прочла ещё раз все Ваши посты здесь, пришла только к одному выводу, что Вам не достаёт внимания и любви. Простите, если оно не было проявлено, и шлю Вам лучик света, насколько это могу пока. А вообще, если Вы готовы посмеяться вместе со мной над нами вместе, предлагаю подборку из этой темы:

НОЧЬ: «Если….в каждом собеседнике человек увидел бога в нем (дух) и отвечает непосредственно ему, то подобный обмен несомненно принесет пользу развитию». (это эпиграф)

Данс: ..двойник не заинтересован в результате, ему важно прореагировать, то есть отпечатать реакцию по созданному в прошлом трафарету.

.Ночь: …Но видеть все в дилемме - и оценивать что зло - вы что, судьи? Кто же вам дал такое право? Или вы самопровозглашенные?

Данс: Изначально тема прозвучала, как попытка разобраться с собой - внутренним человеком - как мы устроены, и что есть зло в нас самих. Кажется, обсуждение ушло в сторону - как мы видим других.
Понимание причин, откуда оно берётся внутри нас, вот, что хотелось в этой теме.

Ночь: Думаю, лучше стремиться к свету внутри нас. Помните притчу про человека, ищущего дьявола?...

Данс: Ещё раз уточню, что зло и причина зла - разные вещи. Сосредоточенность не на зле, а на причине. как и в любом другом явлении - понимание причины помогает понять само явление.

Владимир: Вы призываете искать в людях светлое и не отвечать злом на зло. Вряд ли найдется на этом форуме кто-то, кто станет возражать.

Ночь: Хотят не разобраться в человеке, а утвердить свою правоту в виде поддержки в этом чаще. Ведь если бы хотели разбираться в человеке - разбирались бы в себе. Культивировали бы в себе положительные черты, стараясь передать в это мир как можно больше энергий высоких частот.

Спасибо, Ночь, за урок, будем стараться передавать в мир.. И надеемся, что Вы будете образцом утверждаемого.
Danc вне форума   Ответить с цитированием