Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 11:34   #348
ПАВЕЛ
Активный участник

По умолчанию Re: с. Топольное и опыт построения Общины "Три Радости"

Ответ mainstreem-у на пост от 05.01.2011
Уважаемый mainstreem, мне совершенно непонятно, почему это мы должны,как Вы выражаетесь, "гнать метлой всех до единого психологов и иже с ними, тайных и явных, с этого форума, потому как все эти три пункта никто из них отрицать не будет"?
Во- первых, в психологии существует очень много научных школ и направлений и по многим вопросам эти школы придерживаются самых различных мнений, вплоть до противоположных. И объединять "всех психологов и иже с ними" да еще вперемешку с "тайными и явными" в одну кучу, думаю, будет неправильно;
Во-вторых, далее Вы пишете:" это нормальные желания нормальных обычных людей." Я. как совершенно нормальный обычный человек, живущий нормальной обычной жизнью и не думал "отрицать" наличие этих желаний.
Но Вы наверное согласитесь, что при создании определенной организации вначале обозначается цель этой организации, затем определяются основные принципы, иначе говоря, те самые "киты", которые должны способствовать достижению этой цели. Например, при создании народного ополчения Минин и Пожарский клали в основу своей деятельности совершенно иные приципы, не имеющие ничего общего с "китами" Евгения Юрьевича., т.к. эти "киты" находились бы в вопиющем противоречии со стратегической целью данной огранизации.
Совершенно также эти "киты" были бы неуместны при создании любой коммерческой, производственной, благотворительной, спортивной, общественно-политической и всех других объединений, каждая из которых опиралась бы на принципы, совершенно отличные от других.
Точно также и различные духовно -этические движения должны закладывать в основу своих действий те положения, которые изложены в Трудах Учителей. Только тогда они имеют право назваться принадлежащими к тому или иному Учению. В противном случае остается только два варианта- или заниматься профанацией и искажением Учения или организовывать что-либо от своего имени, что естественно, никому не запрещено.
От своего имени отвечаю на вопросы, которые Вы хотели бы задать любому из нас:
1. Да, я хотел бы быть здоровым, но в Агни Йоге говорится, что здоровье человека в первую очередь находится в прямо пропоциональной зависимости от степени его духовного развития, чему и посвящен сайт " Терос".
2. Я хотел бы достичь определенных успехов и прежде всего в духовном плане. Но если и окажусь в чем-то впереди некоторых других, то сильно обольщаться не буду, потому как, не будучи надутым глупцом, постоянно вижу в жизни других людей, которые превосходят меня по разным показателям.
3.Конечно, третий вопрос не относится к теме построения общины, но раз уж Вам так интересно, отвечу - нет,еще не забыл. И если у Вас есть желание, откройте отдельную тему. Даже если не будет желающих участвовать в ней, обязуюсь написать несколько постов, но много не обещаю, поскольку уже примерно догадываюсь, чем Вы там хотите заняться.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием