Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 19:34   #9
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: § 36.

Цитата:
36. Чую, как наслоение событий несет волны ускорения. На космическое строение послужат эти волны.
Наслоение событий - следствие причин, порожденных человеком, сковавших одно звено за другим в цепи событий. Сковал мыслями, укрепил действиями, в результате порожденные события, рождают следующие и вызывают различные мироощущения у людей. Мысли разного порядка - созидающие и разрушающие, обрастая, как снежный ком, как бумеранг вернутся.
Цитата:
Сообщение от adwaita
Наслоение событий. Приближение космического срока, когда Земле суждено перейти на новый уровень своего существования, приносит череду событий, которые должны произойти неизбежно. Роль человечества - правильно и вовремя отреагировать, правильно поступить, правильно сделать то, что от него требуется. Человечество сильно отстало в своём развитии...
Андрей, как думаешь увеличится ли скорость приближения космического срока или замедлится, если люди (допустим такой фактор), сознание которых развито, будут составлять большинство, а не меньшинство?
Цитата:
... Такое время означает цикл новый, и сама община, еще не вмещенная, служит мостом.
"Сама община, еще не вмещенная" - подразумеваю, что здесь речь именно о мысленной закладке Общины как будущей основы Нового Мира.
Цитата:
Сообщение от adwaita
Как вы думаете, чего более всего боится тьма? - Одиночества.
Очень интересный вопрос, Андрей! Чего боится тьма?Согласна, что невостребованность тьмы, невежества, порочности, алчности, зависимости от нее, канувшая в небытие ненависть, зависть, злоба, рабство от дурных наклонностей и привычек - это очень страшит приверженцев тьмы. Радость, Любовь, Самоотверженность, Чистота ее (тьму) не просто слепит, испепеляет.
Цитата:
Сообщение от adwaita
Мы выбираем наше будущее - строим Общину в нашем сознании, а значит, она будет наяву. Я не верю в это, я знаю, что Община будет, и будет всё то, о чём мы сейчас мечтаем.
Да будет Община духовного единства!
Цитата:
Кончим шуткою — можно ли сказать на Юпитере о биржевой спекуляции или на Венере о домах терпимости? Есть понятия просто непристойные. Даже трубочист, идя в гости, лицо умоет. Неужели люди хуже? Пора собираться Земле в новый путь.
Действительно смешно представить как высокодуховные существа с кротостью и неизмеримым терпением, как на невиданную диковину, смотрят на человечка, который кичливо кричит: "А у меня еще вот такие деньги есть! И такие!"
Одара вне форума   Ответить с цитированием