Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 22:30   #3
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: § 36.

adwaita:
Цитата:
Человечество сильно отстало в своём развитии, и гибельно тормозит процессы перехода Земли и всех царств земной природы на новые уровни жизни.
Андрей, а как можно эмпирически, не теоретически убедиться в гибельности отставания земного человечества?

Цитата:
Мы задерживаем развитие не только Солнечной системы, но всего Космоса. Конечно, отсутствие Земли и земного человечества не замедлит ход эволюции Космоса, но многое будет безвозвратно потеряно.
Немного "провокационный" вопрос. Если учесть периодичность существования Вселенной (чередование Дней и Ночей Брамы), то какое значение может иметь безвозвратная потеря чего-либо отдельного? В чем смысл эволюции Космоса?

Цитата:
Каждое событие приносит свои энергии, которые требуют применения и трансмутации, а не применённые, приносят беды и страдания человечеству. Самый "сильнодействующий" пример - землетрясения. Энергии Космоса, не принятые определёнными группами людей, вызывают катаклизмы.
Как ты думаешь, возможно ли (реально осуществимо ли) деятельное участие наше будущей Общины в нейтрализации нежелательных природных явлений? По крайней мере, определяя главные направления для работы, нужно ли нам стремиться к обретению подобных возможностей? И что нам реально потребуется для эффективных трудов на этом поприще?

Цитата:
В начале 90-х годов прошлого века, можно было заметить своеобразный промежуток времени, между событием и его последствиями. Тогда сроки были примерно от трёх недель, до полутора-двух месяцев. В настоящее время можно наблюдать события и их последствия с промежутком в несколько минут.
Андрей, поясни, пожалуйста, как именно определяются такие промежутки времени? Ведь 15 лет назад тоже были явления, имевшие следствия в промежутке нескольких минут?

Цитата:
Очень стали заметны явления быстрого ( в отмеченных пределах) проявления действий ярких сильных мыслей.
Очень интересное наблюдение. Действительно, влияние направленного мышления на наблюдаемые проявления становится все более заметным. Впрочем, наверняка это связано также с изменением сознаний мыслителей.

Цитата:
Всё возможно сейчас. Опять же, нам живущим сейчас, посчастливилось воплотиться именно в такое время, которое более никогда не повторится: грозное, трудное необычайно, но и возможностями уникальное.
Согласен со всем сказанным здесь и делее об этом вопросе. Хочется добавить: конечно, большие трудности есть большие вохможности. Это - две стороны одного явления. При этом замечательно и прекрасно, что наряду с возможностями растут и способности человека, и объединений людей. То, что ранее казалось чрезвычайно трудным, едва преодолимым, теперь зачастую победно входит в каждодневность. Думаю, что это мощный знак прекрасных изменений. Очень хорошо, что на возможностях растут способности.

Цитата:
Мы выбираем наше будущее - строим Общину в нашем сознании, а значит, она будет наяву. Я не верю в это, я знаю, что Община будет, и будет всё то, о чём мы сейчас мечтаем.
Именно, Община будет.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием