Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2017, 10:07   #8
Серебров
Участник форума

По умолчанию Re: Не могу молчать.

Уважаемая Рунгуна, не буду Вас переубеждать, это Ваш выбор. Ждите срока. Может, свершится чудо, может у картин вырастут ноги, и они сами побегут на Алтай. Но сражаться за дело Мории и ТРЕБОВАТЬ от РД выполнение воли Рериха – это мой выбор. Иначе пусть переименовываются в ШД, АД и т.д., и не примазываются к великому имени!
Вы говорите про объединение РД вокруг НРК. Но недавно 79 Рериховских обществ выступили в поддержку МЦР, а сейчас НРК собирает подписи в свою поддержку. Какое тут может быть объединение? Это горизонты новых, ещё невиданных битв на поле РД. Несомненно, НРК – организация более прогрессивная, чем МЦР, ибо Живая Этика учит мыслить по Государственному. Но всё же Центр РД должен быть не в Европе, а в Азии, в Сибири, на Алтае – в Стране Мории!
Теперь поговорю с Валерой, новичком. Валера, в Живой Этике нет ни одного указа о строительстве общественных музеев. Ни единого! Ни Христос, ни Мория не давали таких Указов. Это выдумка МЦР, и она с треском провалилась, так же как провалилась спекуляция на имени Святослава. Прочитайте, Валера, предисловие к Живой Этике – «Ты, давший Ашрам, ты, давшая две жизни – возвестите». Это относится к Николаю и Елене Рерих. Всё! – других провозвестников Высшие Силы не назначали. И объединение РД возможно только под Щитом такой Иерархии: ХРИСТОС, БУДДА, МАЙТРЕЙЯ (МОРИЯ), НИКОЛАЙ И ЕЛЕНА РЕРИХИ. Остальное, что ниже, должно быть отсечено. Ибо остальное – это ученики разных ступеней, но не Провозвестники. И мнение этих учеников следует принимать к сведению и тем более, как инструкцию к действию, только тогда, когда оно совпадёт с Планом Иерархии Света. Рерих завещал картины «городу близ Алтая». Если Вы, Валера, направите свою мысленную и словесную энергию на выполнение этого завещания, то послужите делу Высших Сил. И не печальтесь по поводу уничтожения МЦР, ибо сказано, что Луч разрушающий и созидающий новые города – это один и тот же Луч! МЦР изжил свои энергии, Наследие сохранено и по Плану Владык должно продвигаться на Восток, к Алтаю, где уже сияет аура Города Новой Эпохи – Звенигорода!
Серебров вне форума   Ответить с цитированием