Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2008, 23:04   #98
Светлана
Активный участник

Почитала я у нас в заочной школе «Терос» материалы об изучении эфира, как мировой среды, великими физиками Ньютоном и Эйнштейном. Отношения с эфиром, надо сказать, у них были сложные – они меняли свои позиции на протяжении всей жизни.
О позициях Ньютона можно почитать вот здесь
http://teros.org.ru/content/view/154/40/1/3/

а о позициях Эйнштейна здесь
http://teros.org.ru/content/view/154/40/1/4/ и здесь

http://teros.org.ru/content/view/154/40/1/5/

Кстати, я читала, что племянница Эйнштейна вспоминала о том, что «Тайная Доктрина» Блаватской Е.П. была у дяди настольной книгой.
Ещё из материалов Школы: «Именно Эйнштейн последние 35 лет своей жизни пытался сформулировать общую теорию поля или, проще говоря, открыть формулу, которая описывает весь мир, а остальные научные истины вытекают из нее. Эйнштейн полагал, что существует какое-то общее поле, которое включает в себя все уже известные физические поля. Но найти это поле и создать Единую Теорию Поля (ЕТП) Эйнштейну так и не удалось. Однако интуиция не обманула его и на этот раз. Как будет показано ниже, такое поле действительно существует.»
«Российскому ученому Геннадию Ивановичу Шипову удалось блестяще завершить огромный труд плеяды выдающихся ученых и создать ЕТП, о которой мечтал и у истоков которой стоял великий физик Альберт Эйншейн.
В конце XX века содержательной базой новой парадигмы стали принцип всеобщей относительности Шипова, геометрия Римана-Картана-Шипова и физический вакуум - материальная среда, передающая взаимодействия и рождающая элементарные частицы.»
«Самым потрясающим в работе Г. И. Шипова оказалось то, что точные решения уравнений физического вакуума позволили выделить и математически описать семь уровней реальности в Мироздании.
Предлагаемая модель Вселенной Шипова исключительно точно укладывается в эзотерические знания и объясняет все парапсихологические феномены.»
«Я знаю, что Бог есть, я вижу Его за своими уравнениями. Существование Тонких Миров - реальность, встающая передо мной в ходе научных исследований» (Г. И. Шипов).
«Все началось с того, что теоретические разработки замечательного русского физика Г. И. Шипова дали ошеломляющие результаты: торсионные поля - пятое состояние вещества. Об этом не говорится еще ни в одном учебнике. Шипов показал, что все начинается с торсионных полей. Именно из них состоит вакуум, рождающий элементарные частицы, из которых построены атомы, сплачивающиеся в молекулы, образующие все возможные состояния вещества». (А. Павлов)
«Любое сооружение, построенное на Земле, любая линия, проведенная на бумаге, написанное слово или даже буква - не говоря уже о книге - нарушают однородность пространства физического вакуума, и он реагирует на это созданием торсионного поля.
Торсионное поле имеет свойства информационного характера - оно не передает энергию, а передает информацию. Положительная информация (слова, мысли, действия и т. д.) закручивает торсионные поля в одном направлении, отрицательная - в обратном. Частота вращения торсионных вихрей меняется в зависимости от информации.
Торсионные поля - это основа Информационного поля Вселенной.»
Читайте материалы в заочной Школе, там много интересного.