Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 00:24   #72
Наталья
Активный участник

По умолчанию Re: 10. Письма Махатм

Цитата:
Сообщение от arkad
Цитата:

Молчание в течение некоторых периодов времени, чтобы дать природе возможность самой говорить тому, кто приходит к ней за наставлением – необходимая практика для каждого устремленного ученика. Периодическое молчаливое общение с Природой необходимо. Мы хорошо знаем, как все духовные подвижники периодически уединялись с этой целью. Думаю, что для многих из нас это почти непочатый край работы.
Я часто думала, да и мне очень хотелось некоторое время побыть в молчании. Но жизнь устраивает все по-другому. Удалиться на некоторое время от людей, каких-то забот никак не получается. И тогда решила, что можно устраивать себе 15-минутные, 5-минутные, получасовые периоды молчания. Все же лучше так, чем никак. Конечно, если появляется редкая возможность и на больший период времени, то это вообще чудесно.
Если концентрироваться на образе Владыки, или каких-то Высших идеях, Дальних Мирах, то вокруг наступает тишина. И тут ум замолкает, мысли уходят - совершенно потрясающе состояние. Все это можно делать, по сути, везде – едешь 15 минут в транспорте, вот и помолчи, сконцентрируйся на Высшем. Идешь пешком пол часа по своим делам, вот и помолчи. Ну мало ли таких возможностей нам выпадает. Стараюсь пользоваться такими возможностями, но не скрою, не всегда это у меня получается.
Друзья, а как у вас получается в гуще жизни помолчать? Поделитесь пожалуйста, если это не тайна, своим молчанием.