Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2009, 16:21   #147
Lotos
Администратор

По умолчанию Re: Касания Тонкого Мира

Вряд ли это относится к касаниям Тонкого Мира, но хочу рассказать об интересном случае, который со мной случился в горах. Было уже темно, холодно, наступала ночь, лил сильный дождь. Я залез в палатку. Одежды явно не хватало, чтобы согреться и было не ясно - выдержит ли палатка дождь, который лил уже несколько часов. Я не знал что делать, как пережить эту ночь. При тусклом освещении фонарика достал единственную книгу, которую взял с собой. Это была книга "Цели христианской жизни", которую написал Н.А. Мотовилов после беседы с Серафимом Саровским. Задал вопрос: как мне этой ночью не замёрзуть? Открыл книгу на случайной странице, указал пальцем на случайное место в тексте и прочитал следующее:
Цитата:
Сообщение от Серафим Саровский
Заметьте же, ваше боголюбие, ведь вы сказали мне, что кругом нас тепло, как в бане, а посмотрите-ка, ведь ни на вас, ни на мне снег не тает и под нами также. Стало быть, теплота эта не в воздухе, а в нас самих. Она-то и есть именно та самая теплота, про которую Дух Святый словами молитвы заставляет нас вопить ко Господу - "теплотою Духа Святаго согрей мя!" Ею-то согреваемые пустынники и пустынницы не боялись зимняго мраза, будучи одеваемы, как в теплыя шубы, в благодатную одежду, от Святаго Духа истканную.
Тот факт, что на мой вопрос, я открыл книгу именно на этой странице и именно в этом месте, меня настолько поразил и возникло такое ощущение, будто бы Саровский это сказал мне лично. После этого я легко уснул, в палатку не попало ни капли воды и до утра проспал не замерзнув.
Lotos вне форума   Ответить с цитированием