Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 16:59   #16
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: § 58.

Цитата:
Сообщение от Alexey
Цитата:
Сообщение от Оксана
"Для Вас и для нас нет ужасов" - прикоснувшиеся к Учению Живой Этики и живущие в соответствии с ним, не могут просто ужасаться.
Получается, что последователь Учения Живой Этики в принципе не может испытывать чувство ужаса, оно совершенно чуждо ему? Мне все-таки думается, что есть различные степени этого чувства, в соответствии с текущим уровнем сознания человека. Составляющая страха в этом чувстве на духовном пути должна уменьшаться, но при расширении сознания в область Тонкого Мира нужно, наверное, быть готовым к различным встречам. В частности - к испытаниям бесстрашия, мужества и стойкости.
Проясню фразу "нем могут просто ужасаться". Я тоже считаю, что ужас имеет много степеней проявления. Все же тот, кто предупрежден - вооружен. "просто ужасаться" - бездействовать, имела в виду этот смысл. Учение Живой Этики раскрывает и проявляет, предоставляет изучающему Агни Йогу то, чего не могут увидеть и почувствовать люди далекие от него. И любой ужас рассматривается уже как следствие чего-то. Ощущение взаимосвязи...
Одара вне форума   Ответить с цитированием