Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 22:11   #10
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: § 58.

Цитата:
Сообщение от Клавдия
Как-то читала, что каждый Учитель в своем Учении раскрывал и утверждал понятие, в котором особенно нуждалась та эпоха. Если сложить эти понятия, думаю из них и получится эта спираль света.
Очень ясное и правдоподобное понимание этого вопроса, спасибо! Получается, что Цепь Учений, проходящая сквозь века - это развивающаяся, нарастающая спираль Света. Поступательное утверждение Света в беспредельности.

Цитата:
Сообщение от kln
" Закон отражения" - возможно речь идет о том,что силы направленные на преодоление препятствия возвращаются к тебе, по пути нарастая из-за притяжения родственных сил? Чистое теоретизирование К тому же, внутри создается образец действия возможного в данной ситуации.
Если в сознании есть образец такого возможного действия, значит эти размышления - не простое теоретизирование.
Интересно, какова природа этих "родственных сил", каков их источник?

На мой взгляд, это космический резервуар психической энергии, который потенциально доступен нам во всей своей безграничной полноте. Устремляясь к высокосознательному и мощному действию, проявляя его в действительности, мы настраиваемся на волну созвучия с подобными энергиями во всем окружающем. Рост сил пропорционален огненности устремления и решимости к действию.
Конечно, такое устремление не может осуществиться без полноты сердечной, огненной преданности Иерархии. Думаю, что эта преданность есть сущность любого высокого устремления.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием