Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 00:45   #9
kln
Активный участник

По умолчанию Re: § 58.

Интересно, что слово"ужас" употребляется в в двух противоположных типах ситуаций, при встрече с чем-то невероятно прекрасным, и невероятно страшным. Но есть то, что эти ситуации объединяет, это встреча того, что очень превышает обычное понимание и обычные мерки.
Когда человек сталкивается с тем, что значительно больше всего с чем он имеет дело в своей жизни, то независимо от того прекрасное это или страшное, реакция- появление страха, вследствии размера почувствованной силы. Далеко не каждый может любоваться стихийными проявлениями.
Когда боишься, ощущение направлено внутрь и сжимает, когда ужас - наружу и не в силах осознать происходящее. Хотя я не сталкивалась с явлениями достаточной величины, чтобы с уверенностью сказать что-либо по этому вопросу.
Конечно, по поводу "действа космической красоты" лишь предположения.. Думаю это то, к чему мерки которыми пользуюсь сейчас, будут совсем или почти совсем неприложимы. Не все можно попытаться выразить. Особенно если нет литературного таланта Кстати, думаю, музыка для этого подходит намного лучше.
Как-то читала, что каждый Учитель в своем Учении раскрывал и утверждал понятие, в котором особенно нуждалась та эпоха. Если сложить эти понятия, думаю из них и получится эта спираль света.
" Закон отражения" - возможно речь идет о том,что силы направленные на преодоление препятствия возвращаются к тебе, по пути нарастая из-за притяжения родственных сил? Чистое теоретизирование К тому же, внутри создается образец действия возможного в данной ситуации.
В общем, при попытке осознать этот параграф - ощущение попытки взобраться по скалам, высоким и довольно отвесным.. мой опыт еще не вырубил ступеньки подъема
kln вне форума   Ответить с цитированием