Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2010, 22:06   #2
kln
Активный участник

По умолчанию Re: § 58.

Думаю речь идет о не обычном значении понятия неприятностей, а об инструменте для выявления скрытых проблем.
"поверх всего восхищение перед великими решениями. Мужество открывает все двери. Нельзя — мы произносим сами, между тем, все сущее кричит — можно!"
В обычной жизни,найти в себе мужество сознательно сказать "я буду делать так, п. ч. я считаю вот так" на самом деле не так уж легко. Четко очерченным решением мы направляем свою жизнь, понимая риск ошибиться и зайти не туда, не зря люди не любят четко очерчивать свою деятельность, этим создаем свою судьбу и свою ответственность за нее.
Слово " можно" - очень многогранное.. здесь и первая ассоциация со вседозволенностью в плохом смысле.. здесь и потеря охранительных барьеров, которыми нас берегли с детства.. а дальше уже осознание ответственности, которая последует за всем что "можно". Наверно поэтому люди больше употребляют слово "нельзя".
И это исчезновение стен и пут, которые окружают того, кто хочет идти вперед, и не боится принять на себя ответственность.
"Сама абсолютная тьма колеблется перед клинком Мирового Приказа, и лучам и газам легче поражать тьму там, где ударил Меч мира."
Иногда, самый тяжелый и ответственный момент -это момент принятия твердого решения, и как раз тогда, когда решаешь одолеть нечто - это момент первого удара, иногда он бывает решающим, и ситуация переламывается.. конечно, потом это нужно закрепить и утвердить.... это по моим ощущениям, хотя опыта у меня в этом деле мало и конечно, я провожу аналогию с куда более скромным планом своей жизни...
"Не согбенно принимаем приказ Космоса, но буйно!"
Огромная радость от невероятных возможностей самой жизни
kln вне форума   Ответить с цитированием