Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2007, 15:56   #12
Lotos
Администратор

Цитата:
Когда шейх Россул ибн Рагим
Стремился передать власть сыну,
Он все же услышал Голос
И отдал все, чтобы дойти.
Приход на Землю Великого Учителя Иисуса был всесторонне подготовлен Великим Братством. Сам Великий Владыка, воплощённый тогда как великий знаток космической астрологии – Мельхиор – один из трёх Магов Востока принёс дары семье младенца Иисуса – золото, ладан, миро. Ценности помогли бедной семье выжить и обеспечили необходимое путешествие в Египет, чтобы сохранить жизнь ребёнка.
О воплощении Великого Владыки в облике Мельхиора, который довёл до совершенства науку небесных тел и циклов космической астрологии, сообщается в книге «Чела и Путь». Об этом же воплощении говорит Учение Живой Этики и «Криптограммы Востока», называя Великого Владыку арабским шейхом Россулом ибн Рагимом Мориа (Мориа – владения шейха). Однако арабский шейх, помогающий в пути Иисусу в Шамбалу через два десятка лет после встречи с Иисусом-Младенцем, по словам Е.И. Рерих, «был уже в возрасте». Период жизни великого мага и астролога Мельхиора в своих владениях Мориа как шейха Россула ибн Рагима описан в главе, посвящённой Е.И. Рерих, которая воплощалась в облике жены шейха.
Опираясь на знания, полученные в Твердыне Света, Е.И. Рерих писала: «Хронология жизни Христа очень неточна. Великие Учителя относят рождение Христа на более ранний период, нежели указанный в Евангелиях. Россул Мориа был уже в летах, когда Христос вышел на проповедь» (Е.И. Рерих, 24.05.38 ).
Свои большие знания астрологии сам шейх подтверждает словами: «Мы знали многое, Он же мог всё. Послужить Его Учению решили мы тогда» (Е.И. Рерих, Криптограммы Востока).
Христос, находясь в доме шейха и астролога Мельхиора, ожидая астрологически подходящего времени начала пути в Шамбалу, спросил его: «Когда пойдём?»
«Я ответил: «Когда Звезда позволит». И мы ждали знака Звезды, и молчал Он, только говоря «Когда?» И наблюдая Звёзды, я сказал: «В рыбах кровь». Он только кивнул головой…» «Мне также указано было проводить Его, куда я сам не мог ещё войти» (Е.И. Рерих, Криптограммы Востока). Ещё было не время конца земной жертвы Великого Владыки.

Из книги Л.В. Стрельцовой "Великие Владыки и Их Посланники"
Lotos вне форума   Ответить с цитированием