Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2008, 19:48   #23
Рунгуна
Модератор

Все, что Павел написал про 90 псалом, верно.
Но хочу объяснить с точки зрения Агни Йоги важность чтения молитвы. Конечно, так, как понимаю это сама.
Не однажды в Учении советуется "прорывать каналы" в пространстве. Молитва, обращение к Высшему - это и есть прорытие такого канала. Помощь сверху может прийти в том случае, если такой канал есть. Значит его нужно заготовить.

Бывает, конечно, что помощь приходит и без такого "канала". Говорят, Бог спас. Но кто знает, может быть, когда-то человек этот уже страстно молился, или кармически ему такая помощь положена. Не будем сейчас дискутировать об этом.
Вернемся к сознательной молитве о защите.

Кроме "прорытия канала", и сами слова молитвы, утверждающие защиту Высших Сил имеют имеют огромное значение. Они материализуются.
Важно и то, что читать молитву необходимо всем сердцем, с верой и силой.
"Напряженная горячая молитва привлекает к молящемуся искры пространственного огня" (Г.А.Й., 1957:115)
Этот огонь, мне кажется, и будет той заградительной сетью на ауре молящегося.

Паша привел старо-славянский текст псалма, а мне хочется дать его современный перевод.

ПСАЛОМ 90

1. Живущий под кровом Всевышнего под сению Всемогущего покоится.
2. Говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю"!
3. Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы.
4. Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6. Язвы,ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится.
8. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9. Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим.
10. Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему.
11. Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих.
12. На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею.
13. На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14. "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его, и прославлю его;
16. Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Пусть эти слова и наш форум от темненьких шептунов защитят.