Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 09:44   #9
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: § 25. Исполнение пророчеств - благих знаков человечеству

Цитата:
Сообщение от adwaita
Цитата:
[quote:3129si0e]Основа слова "рок" , чаще всего связывается с грядущими событиями, которые несут в себе неотвратимость несчастий. Откуда же взялось такое понимание? Самое вероятное объяснение - работа чёрного братства.
Интересный вопрос - можно ли четко разделить работу черного братства и следствия "природной инертности" (подверженности всему низкому и необходимости преодоления этого низкого) человеческого существа. Мне, например, кажется, что негативное, упадническое воприятие большинством человечества многих понятий, связанных с будущим (в частности, слова "рок") имеет причиной человеческое невежество, леность, немощность, безустремленность. Можно ли это назвать происками черного братства? (это и будет ответом на вопрос о разделении). Думаю, вопрос сведется к разделению понятий локальной, земной темной иерархии и космического принципа хаоса, инертности материи и тьмы. Так что, я не могу уверенно согласиться с тем, описанное тобой понимании слова "рок" связано по большей части с деятельностью черного братства.
Заменим слово "рок" на более благозвучное "судьба". Казалось бы, что изменилось? Но ощущение возникает совсем иное. Вслушаемся: "судьбоносное явление". Явно звучит надежда. Основная причина такого отношения - невежество человечества, наделённого даром свободы выбора.[/quote:3129si0e]
"Рок" -слово просто грохочет, привлекает к себе повышенное внимание, конечно оно будет тревожить. Но слово это довольно часто встречается на страницах Уч.Ж.Э.
"Враждебные силы расы не подчиняются Року.
Уходящая раса губит избранных преемников, и Мы должны уберечь их.
Рок может быть облегчен.."
/Зов,24 нояб,1921/
"Я Рок ускоряю и на пути учу явлениям ликов"/Зов, 27 нояб.,1921/
Мне кажется неминуемое все равно происходит, от нас зависит облегчение ситуации или усугубление ее. Если частично, за счет облегчения ситуации, пророчество в отдельных нюансах не будет исполнено. Даже все негативные факторы учитываются и претворяются на благо Вел.Уч. (тактика Адверза).
Одара вне форума   Ответить с цитированием