Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2020, 18:56   #39
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ДОКЛАДЫ ГЛАВНОГО ХРАНИТЕЛЯ ХРАМА

Год Необычной Конвенции.
Август, 1 – 9 2020.

Дорогие члены и друзья храма,

В этом августе мы празднуем 121-ю ежегодную храмовую Конвенцию. На протяжении этих многих десятилетий группа здесь, в Халсионе, наслаждалась различными вариациями на тему Конвенции, когда мы собирались, чтобы поделиться вещами, близкими нашим сердцам и душам. Мы устраивали пикники на ближайших пляжах к западу от нас и в окружных парках к востоку от нас. Раньше мы встречались в гостиных санатория Халсиона, а затем в мемориальном храме Голубой звезды, после его постройки в 1923-24гг. Когда группа расширилась, храмовые Конвенции начали проводиться одновременно в разных точках планеты. Учителя сказали нам, что во время Конвенции на физическом плане происходит созыв Великой Белой Ложи и высшие силы генерируют помощь в руководстве и объединении нас на протяжении будущего года.

Этот год другой. Человечество столкнулось с вызовом коронавирусной инфекции. Эти события требуют от нас применять на практике – с большей осознанностью и более глубокими намерениями – духовные ценности добра, принятия, веры и доверия. Несмотря на растущее нетерпение по поводу изоляции, ношения масок и социальной дистанции, мы учимся новым способам делать то, что мы воспринимали как обыденность раньше. Для семьи храма, эти ограничения запустили время креативности и открытий, так как мы научились проводить занятия и службы онлайн, чего не существовало в предыдущие года. Я не понимала этих возможностей сначала, но я узнаю все больше каждый день о том, как эти странные и замечательные онлайн инструменты могут помочь нашей Храмовой семье по всему миру собраться вместе во время Конвенции.

Как и каждый год самая важная часть собрания - это открытие в воскресенье, когда мы делимся Праздником Свершения и вдохновением от послания Учителя Илариона. Также будут специальные занятия в классах во вторник и пятницу и годовые отчёты от Офицеров храма и трёх делегатов. Каждый, кто захочет, сможет принять участие в общественных занятиях, это время поделиться нашими идеалами и выразить, какую роль тема Конвенции этого года «Вера, Доверие и Мужество» играет в нашей жизни.
Мы планируем специальную программу или две, где мы сможем больше узнать друг друга и места в мире, где мы живём.

Здесь, в Халсионе, на протяжении этой самой необычной Конвенции не будет открыто гостевых апартаментов, не будет общего стола в Hiawatha Lodge, не будет пикников на пляже, так как мы тренируемся быть вместе, но пока на безопасной дистанции. Это не изменит сущность того, что празднование духовных ценностей Учений Храма имеет первичную важность. В этом году у нас есть возможность, как никогда раньше, отпраздновать онлайн с людьми со всего света. Я уверена, мы испытаем радостную, значимую, полезную неделю изучения духовных истин, знакомства друг с другом, совместного смеха и, возможно, совместной слезы или двух. Оставайтесь на связи для подробной информации.

Мы вместе, каждый из нас важная часть динамичного целого. Я посылаю это искреннее приглашение всем вам в то время, когда мы встречаемся по всей планете на Конвенции, не похожей ни на одну предыдущую.

Я надеюсь, вы решите быть с нами, когда мы идём вместе в Любви, Свете, Радости и Мире.
Элеанор Шамвэй
Главный Хранитель Храма Человечества
Солас вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Рунгуна (16.07.2020)