Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2015, 07:02   #3
Небо
Участник форума

По умолчанию Re: НАСТАВЛЕНИЕ 3

Цитата:
НАСТАВЛЕНИЕ 3
...тренировка силы утверждения, которая пропагандируется некоторыми из их собратьев, может закончиться плачевно как для них самих, так и для тех наивных и невежественных учеников, которые не хотят довольствоваться естественными эволюционными методами пробуждения и удовлетворения желаний и устремлений.
Речь идет об естественных и неистественных путях достижения целей.
В частности о модной на Западе методики утверждений, особенно это развито в достижении богатств, здоровья, благополучия, но также практикуется в оккультной практике.
Например есть книга:
Я ЕСМЬ: Традиция Вознесенных Владык, это относиться к деятельности Профетов.
Есть целое движение "Я есмь", думаю именно это движение затрагивается в данном наставлении.
Цитата:
Я есмь
Движение «Я есмь», основанное Гаем Баллардом (1878-1939), следует теософскому учению о развоплощенных духах и духовных наставниках. Согласно учению «Я есмь», цель жизни человека заключается в установлении контакта с Вознесенными Владыками Великого Белого Братства и сотрудничестве с ними. Эти старания приведут к высвобождению энергии «Я есмь» внутри каждого человека, которая может быть направлена на устранение зла в мире и установления свободы и справедливости. Единый Бог, вездесущий, всеведущий и всемогущий управляет всем творением и составляет жизнь Вселенной. Доминирующей формой божественной реальности является свет, а источником Божьей силы и власти — Великое Центральное Солнце, которое проявляет себя как «Могущественное Я ЕСМЬ Присутствие». Каждый человек зарождается как искра от этого божественного пламени, а его душа есть индивидуализация «Я Есмь Присутствия». Таким образом, Бог становится Господом внутри каждого человека или «Я Христа». Бог также индивидуализирован в Вознесенных Владыках. Настраивая себя на «Я ЕСМЬ Присутствие», они преодолели необходимость дальнейшего физического воплощения и вознеслись к свету. Учитель Иисус, один из Владык, через свое служение и вознесение высвободил Свет Христа, «Могущественное Я ЕСМЬ Присутствие».
Один из примеров утверждения:
Цитата:
Я есть создание Фиолетового пламени, Я есть чистота, угодная Господу!

(имя по вашему выбору) есть создание Фиолетового пламени, (имя) является чистотой, угодной Господу!

Моя семья есть семья Фиолетового пламени, моя семья - чистота, Богом желаемая!

Мой дом — дом Фиолетового пламени, мой дом — чистота, Богом желаемая!

(Город (поселок, село и пр.) — есть город Фиолетового пламени, (город / село) является чистотой, угодной Господу!

Земля является планетой Фиолетового пламени, Земля является чистотой, Богом желаемой!

(Повторите каждую мантру 3 раза, 9 раз и более).

Я есть Фиолетовое Пламя в действии, которое сейчас внутри меня!

Я есть Фиолетовое пламя, излучающее свет , Я есть Фиолетовое Пламя в могуществе его космической силы,

Я - свет Божий, сияющий все время.

Я - Фиолетовое Пламя, сверкающее словно Солнце,

Я — священная сила Божья, несущая всем освобождение! (3 раза или более).

Я призываю со всей силой Прощение для всех,

Чтобы вся жизнь в любом из мест наводнилась потоком благодати Прощения (3 раза или более).
Медитация Фиолетовое пламя
Интерпретации на тему "Я Есмь", в современных психотреннингах, они называются аффирмации:
Цитата:
Как достичь истинного богатства?

• Я выбираю успех!
• Я выбираю деньги!
• Я есмь дух высшего процветания!
• Я есмь мультимиллионер!
• Я есмь преуспевающий бизнесмен!

А теперь я рада представить вам несколько волшебных формул из книг Сан Лайта. Попробуйте их применить, и ваша жизнь начнет видоизменяться с головокружительной скоростью. Хочу вам сказать, что применение этих замечательных формул принесло мне немало позитивных результатов и выгодных предложений.

Формула предназначения способна трансформировать всю вашу жизнь, иначе – ваше отношение к себе и своей жизни. При повторении формулы сосредоточьте внимание на слове «Я». Визуализируйте, что ваше «Я» пронизывает все мироздание, сливаясь с другими «Я».

• Я – чудо Вселенной.
• Я – достояние мира.
• Я – дар Божий.

Формула Соломона. Повторяйте данную формулу чаще, пишите ее, напевайте. В ней отражен принцип тройственности Вселенной, Бога, сознания. Своим последователям ее дал сам Соломон, основатель «Храма изобилия». Ему открылась ипостась изобилия Единого Бога. Эта формула – просьба, обращенная к изобильному Космосу «инвестировать» через вас деньги для утверждения счастья и умножения любви в мире людей. Слово «деньги» вы можете заменить на слово «богатство».

• Я привлекаю деньги.
• Я утверждаю счастье.
• Я умножаю любовь.

Формула денег. В течение недели пишите эту формулу по 54 раза утром и вечером. Произносите ее во время медитации, релаксации, перед сном. Разошлите ее знакомым на открытках и по электронной почте, чтобы создать информационно-энергетическую матрицу в виртуальном пространстве. Пусть эта формула умножится тысячекратно. Представьте, что она и ее экспансия играют роль магнита. Когда вы пишете, повторяете, рассылаете ее, вы создаете особую психо-энергетическую антенну, улавливающую вибрации изобилия.

• Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.

Формула богатства. Рекомендуется повторять ее как можно чаще. В идеальном варианте надо повторять ее 20 минут каждый день в течение месяца. Делать это можно вслух, шепотом или мысленно. Эта формула является эффективным методом метапрограммирования.

• Бог богат, я богат.
Считаю, что именно про подобного рода утверждения (аффирмации) говориться в Наставлении 3. Примечательно, что большинство авторов подобных утверждений из США.
Цитата:
Из википедии: Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни.
...
Аффирмации можно произносить про себя, читать вслух, многократно записывать или даже петь. Например, можно выставлять аффирмацию в своём браузере в виде домашней страницы, которая будет открываться перед глазами всякий раз при его запуске, тогда аффирмация срабатывает автоматически.

Ежедневные занятия по 10 минут со временем могут перевесить нежелательные стереотипы, приобретавшиеся годами.
Это и есть неестественный путь достижения желаемого, за который придется платить равноценной ценой.
Небо вне форума   Ответить с цитированием