Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 09:57   #109
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: УСТРЕМЛЕНИЕ - ЛАДЬЯ АРХАТА

«Я грозный поражатель оскорбления Истины. Я беру на себя очищение ветхого мира. Я буду непреклонен перед утеснением ничтожества. Я принимаю на себя дерзость противопоставить мою самость бешенству зла!» Так утверждает Йог и в крепости утверждения кует свой меч Истины» /Знаки Агни Йоги, 180/

«Кто-то молодой спросит: «Как понимать Агни Йогу?» Скажите – как распознание и применение в жизни всесвязующей стихии огня, питающей зерно духа.

Спросит – как же мне подойти к этому познанию? «Очисти мышление и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле и, познавая Учение, укрепи тело данными лекарствами и пранаямой. Увидишь звезды духа, увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого и вступишь в прочие тончайшие понимания, преображающие жизнь. Помощь тебе, вступивший готова и поручение дано. Ты познал, что радость есть особая мудрость. Ты не вернешься к прежнему берегу потока. Ты осознал пространственные битвы. Для тебя нет более слепой очевидности. Ты познающий сотрудник и брат
» /Знаки Агни Йоги, 185/

«Можно лечить свои раны и идти как строитель труда. Новое ежедневное понимание каждой мелочи жизни» /Знаки Агни Йоги, 191/

«Подвижность будет лучшим выходом из ловушки жизни. Йог мгновенно взвешивает, как ценна целесообразность…И как прекрасно сознание постоянного испытания, в нем заложено движение. Разве йог огня может предаться неподвижности? Не для выслушивания говорю, но для применения» /Знаки Агни Йоги, 192/

«Йог не имеет привычек, ибо они не более, чем гниение жизни. Но йогу свойственно иметь определенный образ действий. Не трудно йогу разрубить узы привычек, ведь напряжение зоркости открывает ему постоянно новые подходы к обстоятельствам. Но неподвижность есть скелет невежества» /Знаки Агни Йоги, 198/
Одара вне форума   Ответить с цитированием