Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2007, 17:41   #7
Наталья
Активный участник

Но, среди достижений, оставь время для молчания духа.
В это время Я коснусь твоей сущности.
Крупица Великого Молчания ведет к познанию Служения

«Молитва есть провод к потоку Благодати. Поток льется в избытке, но нужно приобщиться к нему…» АУМ, 35.
«Молитва может быть сравнима с магнитом. Действие молитвы напрягает сердце и притягивает из пространства лучшие мысли; даже если такие мысли земных слоев не будут самой Благодатью, они все-таки будут добрыми. Обогащение такими мыслями дает новые силы, как бы встреча с друзьями. Нужно ценить таких друзей. Можно с ними и не встретиться, но они близки. Само пространство полно ими, стоит послать им добрую мысль. Молитва имеет качество магнита».АУМ, 37.
Если молитва является магнитом, то можно представить каково ее действие на молящегося. «…молчание духа» я так понимаю здесь - это молчаливая молитва исходящая из сердца, из глубин духа, устремленная к Учителю. И если молчание настолько проникновенно и сердечно, то молитва здесь действует как магнит, образуется связь с Учителем,и тогда Учитель говорит:
«В это время Я коснусь твоей сущности»
«Крупица Великого Молчания ведет к познанию Служения», получается, что и крупицы достаточно(а ведь крупица-это так мало, ничтожно мало)в молчании, т. е. в молитве, чтобы приблизиться к познанию, а что же тогда говорить о двух крупицах, трех и более.