Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2009, 22:23   #16
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: § 34.

Цитата:
Сообщение от Андрей
... Можно в такое состояние сознательно вносить изменения, направленные на продвижение( развитие в заданном или требуемом направлении) внутренних состояний. ...
Андрей, имеется в виду внесение изменений в свое восприятие действий и самого существа сотрудника, или же влияние таким образом на состояние самого сотрудника? В первом случае, вопрос: в чем значение подобного изменения? Чем оно хорошо и целесообразно? Во втором случае вопрос: а возможно ли такое?

Цитата:
Если прочитать, то выглядит не очень-то просто, но когда есть опыт, многое не кажется сложным. Просто - это когда понятно.
Когда первый раз прочитал - казалось вообще не понятным. Но со второго раза смысл стал почти полностью ясен. Ведь ты писал эти слова, уже имея в сознании представление и ощущение. Значит, чтобы воспринять значение этих слов, нужно для начала тоже получить некоторое представление о предмете - например, прочитав сообщение первый раз. Есть целесообразность в неоднократном прочтении слов собеседника и друга-сотрудника.

Цитата:
Сохранить простоту - памятование и контроль за своим внутренним состоянием. Учёт ритмичности проявлений и состояний, постоянная работа над собой.
Согласен. "Учёт ритмичности проявлений и состояний, постоянная работа над собой" - как я понимаю, имеется в виду постоянное осознавание неизбежности взлетов и падений духа. Действительно, на "взлете" очень легко вознестись, утерять простоту и обрести кичливость. Но при "нырянии", как правило, не до самодовольства. Так сдержанность будет проявлением мудрости и простоты. Андрей, правильно ли я воспринял твою мысль?

Цитата:
Узость восприятия зависит от степени расширения сознания. ...
Андрей, твои размышления о простоте, узости и грубости очень содержательны. Прочитав эти строки, появилось следующее краткое представление о простоте:
Простота - подвижна, добра, открыта, сердечна и чиста. Конечно, эти слова имеют значение только при сознавании их внутреннего смысла. В частности, это отлично выражено в твоем понимании.

Андрей, спасибо большое за столь замечательный диалог! Надеюсь, что я задаю не чересчур много вопросов.

Чайка, спасибо за очень ценные комментарии! Полностью согласен со всеми Вашими мыслями. Ваши слова многое прояснили для меня в понимании вопросов, здесь обсуждаемых.
Всегда очень рады участникам дискуссии!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием