Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 13:41   #4
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: § 34.

Ребята!
Мой комп. создаёт мне много проблем и беготни. Зависает, отключается и не включается больше, только на след. день, чтобы история повторилась. Так потеряла несколько текстов, которые написаны непосредственно на форуме. Прошу понять, если не появляюсь.

34. Как можно двигать сердцами? Не утеряв простоту. Удача идет не за магией, но за словом жизни. Урок наш можем выполнить, сумев подойти к самому простому. Удумаю, как у тружеников дать сияние дальних миров. Когда самый согбенный поглядит в небо, тогда можно ждать радужную ленту с дальних миров.

Мне кажется, что этот текст - для Вождя. В.И. Ленин был именно таким. Потому применю Его пример.
Он мог увлечь сердца миллионов, т.к. обладал сильнейшим магнитом.
Сердце - вместилище желаний человека. Если сердце очищается от низших притяжений, оно становится аппаратом духа. Если оно напряжено устремлением, оно перемагничивает, "двигает" и другие сердца. Это как наведённый ток в физике.
Все отмечали Его простоту. Её источник - полное отсутствие даже налёта личного интереса. Всё подчинено Общему Благу.
"Словом жизни", возвращающим сошедшее с пути эволюции человечество, Он обладал, т.к. знал этот путь. Знал "сияние дальних миров", потому мог вдохновить.
Всё больше мы узнаём о Нём из новых текстов.

Конечно, когда даже "согбенный", приземлённый поглядит в небо, тогда точно можно ждать ответ ДМ.