Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 17:14   #57
ласточка
Активный участник

По умолчанию Re: Упражнения на развитие силы мысли.

Цитата:
Сообщение от ant747
Но именно получение принципиально иного опыта из более высокочастотных сфер я рассматриваю как расширение сознания
Замечательные устремления. Меня тоже, как и Вас и Jack тоже интересуют полеты в Тонком Теле и осознанные сновидения, кстати, у нас есть отдельная тема о сновидениях, читайте здесь - viewtopic.php?f=19&t=305
Я вот хотела бы слетать на Венеру.
Вот что пишет о технике Борис Николаевич Абрамов в Гранях Агни Йоги:
1959 г. 075. (Фев. 24).
«...Потому Говорим: «Создайте и утвердите мышление Дальних Миров». Они отзвучат на устремление ваше, и наполнят сознание мыслью о них, и обогатят его сущность, раздвинув горизонты понимания, и тем расширив существующий для сознания мир. На недоступную вершину можно взобраться по спущенному сверху канату. Таким канатом для духа, протянутым из беспредельного пространства, будет Иерархия Света. Отклик устремление к Дальним Мирам явно получит, если идет оно по линии Иерархии. Сознание, устремленное в глубины Космоса и вооруженное Владыкою Света, не потеряется в нем, ибо магнитно связано с мощью, стоящей поверх пространственных ограничений материального мира... Мысленное сношение с Дальними Мирами возможно и человеку доступно. Лучи Дальних Миров видимы даже физическим глазом. Их свет – это мост, соединяющий космопространственные тела. Магнетизм луча велик. Его сущность не исчерпывается доступным наблюдению спектром. Луч несет в себе отраженную сущность светила, выражая ее точно так же, как сущность океана выражается в капле воды из него. По лучам Дальних Миров идет единение с ними. И птицы, солнца возвестники, утром солнца лучи получая, чуют сокрытую в них сущность светила и ответствуют явно, в утренней песне хвалу воздавая ему. Пусть пример малых собратьев указанием служит, как можно воспринимать Лучи – Света посланием из Дальних Миров. Мысль, устремленная к дальней звезде, вернется оттуда, магнитно обогащенная ее элементами. Но нужно, чтобы мысли сопутствовал дух, устремленный в пространство. Ближайшим объектом устремленному духу Дается Звезда Матери Мира. Лик Свой Сокрывшая Ждет, чтобы дети Земли к Ней обратились, Ждет, чтобы насытить Могла Она Лучами Своими устремления их. Вам Говорю: «Устремитесь, и Сияние Беспредельности зальет вас».

Но для этого так много нужно сделать - очистить свои мысли, очистить сердце, возжечь Огни.
И если Вы истенно устремленный человек, Вам попадет в руки именно та книга, откроется именно та страничка, которая нужна - это и есть действие Вашей психической энергии. Думаю и попали Вы на наш форум не случайно - это тоже действие Великого Магнита и Вашей психической энергии. Удачи Вам в изучении Учения Живой Этики и высоких полетов!