Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 23:51   #990
Григорий
Друг Общины

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от valentin
приходилось делать шаг назад, пока не вышел на аналогию надувания шарика в нашем воздушном пространстве, где это пространство свободно представляется в БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ, а шарик, в расширяющуюся вселенную в этом пространстве беспредельности.
Любое восприятие правильное ибо вы так привыкли, раздувайте его шире и шире и увидите беспредельные границы.
Я начинал с полетов и хождению по воде, потом поднялся в горы, потом за пределы земли, какое все было большое. Потом летал по планетам и соревновался с лучом солнца просто на нем катался и мне казалось это очень быстро пока не понял суть мысли. Границы раздвигаются сознанием и практикой в ее применении, можно все так сказал Владыка и я принял эту истину теперь не знаю границ ибо их нет, есть лишь творческая беспредельность.

Вот еще из Граней.
396. (Июнь 3). (М.М.). Что движется в пространстве быстрее света? Мысль. Кто может охватить относительность времени на разных планетах в Далеких Галактиках? Дух. Три – дух, сознание, мысль – вне ограничений времени и расстояний.
Но мысль вневременна, она от Мира Высших измерений, и расстояний нет для нее. Тяжко шевелятся мысли земные, но огненная несется впереди светового луча. Мысль моментально достигает тот объект, на который устремлена. Мысль огненная есть верховный фактор Вселенной. Иерархия действует мыслью, и мысль служит каналом связи между Нами. Но надо, чтобы сознание соответствовало мысли.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием