Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 19:34   #40
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

28.06.2012

508.
Не романы и не философские трактаты – пишем путь духа в Беспредельность, пишем зов сердца к Высшим Мирам, пишем устремление к Владыке в жизни каждого дня. Выстраиваем башню духа, выстраиваем корабль Любви. Где силы почерпнуть, если не в преданности и устремлении? Как противостоять волнам тьмы и необузданным стихиям, если не преданностью и устремлением? Как не уклониться от главной цели жизни, если не в преданности и устремлении? Путь к Учителю, путь с Учителем, путь во Имя Учителя. Всё пройдёт и быльём порастёт, но Камень Вечного Основания – Владыка Света Нерушим и Несокрушим. Он и должен быть основой жизни, чтобы успешно пройти через все бури, через серость и однообразие быта, через все соблазны бренного мира, чтобы чистоту сохранить, и труд во имя Общего Блага не прерывать никогда и ни при каких обстоятельствах. Я – твой путь, Я – твоя радость, Я – твоя победа.

30.06.2012

515.
Нас норовят нападениями расслабить и разъединить, но мы становимся сильнее и сплочённее. В нас норовят вселить сомнение, но лишь укрепляют в вере. Нам хотят навредить, но лишь приносят пользу. Неугомонные, изощряясь в творении зла, толкают ко благу. Потому, разве убоимся? Наоборот, наполнимся бесстрашием. Разве остановимся? Наоборот, ускорим свой шаг. Разве на злобу ответим такой же злобой? Наоборот, покроем Любовью. Ибо мы в Луче Иерархии Света, и наш путь ясен. И трудные вехи на пути нам, и делу нашему, и Делу Владыки на пользу великую. Но, друзья, ещё больше укрепимся на согласии, Любви и устремлении.

516. Ещё раз скажем о ритме. Им всё достижимо. Даже самое невероятное. Все фантастические достижения человека происходят с помощью непреклонного и настойчивого ритма. Наращивание огней, обретение качеств высокодуховных, развитие талантов до гениальности, путь от человека к богочеловеку – в ритме всё возможно. Значит и ему во всём важном и перспективном следует уделять особое внимание. Так куётся дисциплина духа, так происходит восхождение духа, так открываются любые врата, и постигаются самые сокровенные тайны. Ритмом каждого серого дня утверждается нескончаемый праздник духа, ибо ритм есть основной Закон Жизни.

2 благодарности(ей) от:
Любовь Андреевна (23.05.2017), Рустам (24.05.2017)