Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2020, 10:18   #840
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

11.09.2016

2130.
«Вперёд и вверх!» – неизменный клич на пути устремлённого к Свету. Как бы тяжко ни было, пройти нужно через всё, и всё одолеть. Иначе немыслимо. Закалка духа, укрепление сердца, ковка огненных качеств требует усилий и преодолений, часто – на пределе напряжения. Для знающего своё назначение ничто не преграда, для него – «чем хуже – тем лучше». Что из того, если опасности подстерегают постоянно, если условия пути порой невыносимы, если хищники кругом, если расставлены капканы прельщений? Что из того, если цель так далека – в запредельности? Всё равно дойду, дойду с песней в сердце. Пусть не розы сопровождают путь мой, но тернии, пусть мрак обступил. Но немеркнущий Свет Дальней Звезды, незримый для кого-то, но сияющий в моём внутреннем взоре, путь озаряет. И с Сердцем Владыки слито сердце моё. Потому всё, что бы ни встречалось на пути духа, преображу в ступени восхождения. Всё пройдёт, всё останется позади, но каждый преодолённый этап приближает к заповеданному. Да будет тверда и непреклонна поступь моя. Сфер Музыки ритм уловив, твердить в каждом дне не устану: Дойду! Дойду!! Дойду!!!
Благодарность от:
Близнец (28.04.2020)