Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2019, 10:12   #684
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

15.08.2015

1579.
Друзья, пусть связующая нас нить сияет всё ярче и ярче. Мы связаны в духе и общаемся в духе благодаря узам бессмертной Любви. Ни местонахождение, ни состояние не властны над этой Любовью. В телах земных или вне их, в плотных условиях или внеплотных – поверх всего царствует она. Относитесь заботливо и трепетно к нежным росткам взаимоотношений. Постоянно поливайте цветы сада чудесного чудотворной влагой своих сердец, чтобы не засыхали никогда. Ваша взаимная духовная близость приближает вас ко мне, меня к вам, и нас вместе – к Великому Учителю.

1584. О связи мысли с неодушевлёнными предметами и возможности воздействия на них. Действительно, это происходит в разной степени интенсивности. Отношение к предмету с любовью или пренебрежением вызывает ответную реакцию. Осознав это в полной мере, вполне возможно применять силу мысли в этом направлении. Можно и говорить с вещами, и получать от них помощь, и познавать через них немало сокровенного. Нет в этом ни магии, ни мистики, но правда многообразной жизни. Так в разнообразных аспектах осознается сила и действенность мысли, что необходимо для всех миров и состояний. Трепетное отношение к вещам, особенно к тем, которые получены из рук любящих или любимых, превращает их в талисманы, действующие и помогающие в жизни не только силой самовнушения, но безусловно. Часто такими предметами создаются благоприятные возможности для успеха. Много интересного можно почерпнуть, относясь к этому серьёзно и подключив утончённое сердце.

1586. В будущем – всё, ибо простирается оно в Беспредельность. Но настоящее –время для создания будущих условий. Потому его нельзя терять зря и, помня о главном, ради чего человек воплощается на Земле, использовать для забрасывания зёрен Света и Красоты. Так воспрянувший духом из элементов Бессмертия сознательно и целеустремлённо выкладывает путь, уходящий в Беспредельность.