Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 09:23   #454
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Спирали Живой Этики

24.11.2014

1735.
Вместо того чтобы входить в согласованное соотношение с Огнями Космоса, земляне отгораживаются от них, тем самым нарушая движение космических потоков и требуемое равновесие. Это приводит Землю – живое существо – к всевозможным болезням, катаклизмам. И кашляет планета от удушья. Потому Карма людская так тяжела. Потому так важен рост уровня сознания и устремление к сближению миров. Новая Эпоха внесёт существенные коррективы и приведёт к большему соответствию энергий. Сознательное восприятие космических лучей будет способствовать оздоровлению планеты и погашению внутренних разногласий. Когда утвердится открытость Космосу и сотрудничество во всех плоскостях, качество жизни существенно изменится. С исторжением князя мира за пределы Земли изоляция, длящаяся столь долго, была фактически снята. Но постижение свободы и принятие её в сознание – длительный и труднейший процесс. Однако уже ныне значительно возрастает число людей, устремляющихся к Высшим Мирам. Время созидания постепенно сметает все догмы и нагромождения лжи. Агни Йога стремительно входит в жизнь, открывая всё шире и шире врата к Дальним Мирам.

1736. Мощь заложенных магнитов начинает пробуждаться. Происходящие события свидетельствуют о многом. Хотя видимость не оставляет поводов для оптимизма, Новое Время и всё, что с ним связано, постепенно входит в жизнь. Как бы болезненно это ни происходило, устои многих тысячелетий меняются в считанные года. Что обречено на исчезновение, рушится у нас на глазах. Необычайна действительность, но чуют её немногие. Облик Нового Мира уже существует на тонких планах, сотворённый из стихийного вещества, утверждённый в мире идей и мыслей и ждущий своего воплощения на земном плане. Сказано однозначно Владыками о том, что будущее принадлежит Новой Стране. И о Граде Сокровенном Сказано, и о Пастыре Едином, и о едином стаде. Всё утверждённое в Провозвестии сбудется до последней йоты. Потому строители Нового Мира, на каждом из которых знак Учителя, собираются, и находят друг друга по зову сердца. Поэтому осуществление невиданных доселе возможностей, грандиозных и необычайных проектов ждёт впереди. Каким бы чудесным и сказочным ни пытались мы ныне рисовать будущее в своём воображении, оно превзойдёт любые представления. Пусть же великая радость созидания и объединённого творчества наполняет сердца устремлённых и окрылённых светлой мечтой, которая непременно осуществится. Ведь строительство будущего уже началось.

1737. Утверждает Владыка: «Я – Ведущий, Отец, Заступник каждому, кто ко Мне устремлён». Значит – мой, твой, его. Утверждает Владыка: «Не Оставлю без ответа никого из тех, кто ко Мне обратился». Значит – меня, тебя, его. Утверждает Владыка: «Кто в сердце своё Меня принял, тот в Сердце Моём». Значит – я, ты, он. Утверждает Владыка: «Кто Меня возлюбил больше жизни своей, того Наделяю тысячекратной Любовью своей». Значит – меня, тебя, его. Утверждает Владыка: «Кто служению Мне жизнь свою посвящает, тому воздастся сторицею». Значит – мне, тебе, ему. Но по вере – мера, по устремлению – отдача, по Любви – воздаяние. Как же усомниться, если Владыка Утверждает? Зачем обходные пути и лукавое умствование? Обращайтесь прямо и просто, открытым сердцем, в Любви и доверии Слову Владыки – Он Ждёт.

1738. Всё, что Свыше даётся Владыками Света, даётся ими во Благо. Но поныне свободная воля землян очень многое обращает во зло. Но вот пробуждаются люди, и устремление к добру начинает преобладать над злой волей. Огненные энергии, нисходящие из космических далей, будут направляться не в разрушение, но в созидание. Тьма уйдёт в невозвратное прошлое, и Свет воцарится над столь много претерпевшей Землёю. Ход эволюции непреложен, и ничто уже не в силах остановить ускоряющегося не по дням, а по часам движения. Лишь слепой не заметит стремительных мировых процессов и не узрит очистительных молний. Пробуждаются люди, пробуждаются народы. Клокочет водоворот событий. Но в этом хаосе начинают восходить ростки новых взаимоотношений, иного осмысления и восприятия. Готовятся сознания к осуществлению неотложных задач, намеченных Иерархией Света. К Зову дня начинают прислушиваться множества. Час пробил! Час пробил!! Час пробил!!! И новая заря поднимается над горизонтом. Лотос белый, чистый, чудесный появляется на поверхности зловонного болота. И постепенно, когда время придёт, оно будет очищено до совершенной прозрачности. И время это не за горами. Рука Владыки на пульсе времени.

1739. В разные времена для разных народов Имел Имена разные и одеяния, но неделим – Единый на всех. Все пути – Мои, ибо Я есмь Путь. Когда осознают люди это, раздорам и войнам придёт конец. Когда выгодой станет не взять себе, а отдать другим, время Моё придёт, ибо Я есмь Любовь. Когда каждое сердце воссияет неизречённым пламенем, время Моё придёт, ибо Я есмь Свет. Когда всенародное ликование станет непреходящим, время Моё придёт, ибо Я есмь Радость.

1740. Люди живут привычками, т.е. выработанными за многие годы внутренними установками к внешним действиям. Эти привычки становятся чертами характера, утверждёнными качествами. Но привычки не являются чем-то незыблемым, их можно сознательно изменять и вместо ставших подсознательными, непроизвольными (автоматическими, рефлекторными) волевым устремлением внедрять новые. При постоянном каждодневном повторении вполне возможно вытеснять привычки обывательские, вредные, удовлетворяющие лишь низшие оболочки, заменяя их привычками высокого духовного уровня. Самопожертвование, сострадание, равновесие, постоянный контроль за эмоциями, оптимизм, трудолюбие и тому подобные привычки должны настолько укрепиться в сознании, чтобы стать чертами характера. Самые высокие и благородные поступки, бесстрашие и дерзновение во всех светлых начинаниях, непреходящее состояние Любви и Радости, непрерывное пребывание мыслями и сердцем рядом с Учителем, так же являются наработанными привычками. Даже то, как жили и творили великие Подвижники, можно назвать их привычным, т.е. естественным состоянием. Обладающий теми или иными привычками делает то, что ему удобно, что ему нравится, без чего жить не может, делает то, что даёт ему внутренний комфорт, что доставляет радость. Привычки – не вторая натура, как принято говорить, а первая, т.к. человек ими и живёт. Можно назвать высочайшее самопожертвование Иисуса привычкой жертвовать собой ради других. Он сделал всеобъемлющую Любовь своей привычкой, на протяжении неисчислимых времён проходя на каких-то, возможно, уже давно исчезнувших планетах путь духовного становления, подобный тому, который проходим мы ныне. Устремившись всем своим существом к подражанию Великому Путнику во всём, к исполнению того, чему Он нас Учит, будем обретать те же привычки – качества характера, которыми Он Обладал. Представим себе, что когда-нибудь и о нас наши далёкие-далёкие потомки будут говорить так же, как мы сейчас о Нём, и явят устремление так же подражать нам во всём. Разве это неосуществимо, если Сказано: «Вы – Боги»?