Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 17:20   #99
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Сундучок историй

Да, нужные книги каким-то непонятным образом притягиваются к нам. И способы нахождения их бывают весьма разнообразны. Они по-разному привлекают наше внимание. Папюс, например, решил упасть.
Была как-то на книжном развале и меня какой-то неведомой силой привлекло к синему четырехтомнику, лежащему в большой массе книг. Руки сами потянулись к ним. Оказалось – Агни Йога. Еще ничего о ней не зная, полистала и сразу захотелось купить. Купила. Кстати, на последние деньги. Что-то очень родное и очень нужное было в этих книгах.
Примерно так же были куплены «Тайная Доктрина» и «Разоблаченная Изида» Е.П.Блаватской.
А однажды, когда зашла в книжный магазин, вдруг страшно захотелось пошарить на верхних полках одного стеллажа. Там стояла лестница. Забралась на неё и на самой верхней полке, в самом последнем ряду среди пыльных книг увидела корешок, на котором было написано: Е.П.Блаватская «Инструкции». Эту книгу я давно искала - «Инструкции для учеников внутренней группы». Думаю, что именно она заставила меня полезть на лестницу и копаться в пыльных книгах.
Нужное желаемое всегда, в конце концов, приходит.
В этом убеждалась много раз.