Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2010, 20:15   #99
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Сон и сновидения

(продолжение описаний полетов Е.Рерих из её Дневника)

"Ночь на 9 мая. Сон. Учитель поручил мне осмотреть окаменелых животных, застигнутых водою в недрах Земли. Иду под водою, на этот раз одна. На дне океана встречаю много рифов кораллово-жёлтого цвета, и все они очень источены в основании. На некоторых висят окаменелые растения и корни деревьев. Спускаюсь ниже и нахожу множество окаменелых животных с оскаленными зубами, все они в различных положениях, как их застигла хлынувшая вода. Все они принадлежали к породе хорьков, ласок или горностаев.

- Мне казалось, я была с Учителем. – Со Мною.
– Мы сидели как бы в лодке. – Ибо можно употреблять видимость астрального аппарата.
– Я сидела у двигателя и приводила его в движение. – Именно так.
Что означают эти длинные канаты? – Провода с Нашими станциями.
– Какие недра посетила сегодня ночью? – Недра Индийского океана.
– Но я была одна? – Да, ибо прошла первую ступень погружения.
– Учитель дал мне поручение осмотреть окаменелых животных и изъеденные недра Земли? – Да.

- Каких животных видела я в Индийском океане? – Подземные животные, застигнутые в норе. – Где неслись мы под льдинами? – Учебная прогулка в Ледовитом океане.

Освобождённое тонкое тело йога посещает различные планы бытия. Пространственные полёты и погружения в недра планеты одинаково доступны. Изучение катаклизмов планеты даёт понятие о наслоениях жизни. Можно наблюдать, как животные, охваченные минеральной струей, окаменели. Можно двигаться подземными каналами, видя, насколько источены основания планеты." (09.05.28г.)

(продолжение следует)