Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 20:22   #81
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Сон и сновидения

Еще один интересный аспект полетов во сне – это прохождение сквозь различные препятствия.
Был у меня случай во сне, когда я летала под потолком комнаты и очень хотела вырваться на волю из этого тесного помещения. Подлетела к окну и остановилась. И вот там, во сне, сознанием я понимала, что моё тонкое тело может свободно проходить сквозь любые преграды, в том числе, и сквозь стекло окна, но страх порезаться этим стеклом меня остановил. Пришлось открыть форточку и вылететь через неё!
Вот, что по этому поводу говорится в Гранях: «Ночные полеты во сне, их длительность, сознательное к ним отношение, понимание того, что все это происходит во сне, и упражнения в преодолении препятствий, проход сквозь стены и другие преграды, легкость или трудность проникновения через них в зависимости от вещества и строения этих препятствий – все это результаты сдержанности и усилий собою владеть и собрать свои силы вовнутрь. Что же даст следствие усилий более длительных? Следует помнить, что ни одно из них не пропадет даром. Можно летать лишь огнем. Без огня нет полетов. Сознательная активность во сне указывает на возможность расчленения проводников." (ГАЙ 1962 г. 204)

А следующие параграфы описывают опыты полетов в Надземном Б.Н.Абрамова:
«Полеты во сне характерны своими подробностями. Отметим, что тонкое тело свободно проходило через закрытое окно, стены и зеркала. Преследующие делать этого не могли. Также отметим длительность и устойчивость видов и картин природы и то, что подниматься кверху было не легко и не просто. Накопленный огонь способствовал возможности полетов. Достаточный запас огненной субстанции облегчает возможность полетов. Ее можно накапливать сознательно. Процесс накопления огней требует постоянного внимания и заботы.» (ГАЙ 1959 г. 142)
«Сон смерти подобен. И разве нельзя только мысленно, только в духе, только ко сну отходя, отрешиться от всего земного на эти часы. Если не научиться этого делать сейчас, то не освободиться от груза земных пережитков и при переходе великих границ. Освобождение духа не придет сразу, если над ним не поработать.
И вот уже были первые ласточки успешной попытки отрыва: первая – радость, наполнившая почти весь день, вторая – ночные полеты, принесшие новый опыт и новые ощущения. Ощущение очень быстрого полета в тонком теле над землей и вертикальный необычно высокий взлет кверху с быстротой, дотоле никогда не испытанной, – результат отрыва, а также новые ощущения напряженной пульсации и дрожания в груди и биение напряженного сердца, сопровождающего полет. Проход через окна и стены – явления, уже испытанные раньше. Будем расширять и углублять опыт отрыва сознания от плотного окружения перед отходом ко сну, памятуя о беспредельных возможностях развития способностей духа.»
(ГАЙ 1960 г. Февр. 6)
«Во сне летал: легко, с силой и быстро поднимался кверху, на большую высоту, и чувствовал, что могу взлететь и выше. Проходил сквозь стены. Некоторые стены проламывал и с некоторым усилием, некоторые проходил, не оставив следа. Через стекло прошел, сломав его, через другое прошел, не повредив его совершенно». (ГАЙ 1960 г. Сент. 22)

Друзья, а был ли у вас опыт прохождения в тонком теле во сне сквозь плотные препятствия, например, сквозь стены или оконное стекло? Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями!